мало ли какие махинации могут провернуть. а мне страшно я еще никогда не снимала жилье у чужих людей.
и на что вообще стоит обратить внимание? о чем спросить? (договориться об оплате коммунальных это понятно, а еще что/????)
Прочие дела домашние
хочу снять жилье без агенства. какие документы или расписку требовать у хозяев, чтоб не на*бали? люди же разные
Лучше составить договор у нотариуса.
Ольга **********
это бесплатно?
Проверьте документы на собственность, согласие всех собственников, составьте договор (аналогов полно в интернете) . В договоре опишите все косяки квартиры (сколы, оборванные обои и т. п.) , как часто они будут посещать квартиру. На деньги берите расписки.
свои требования-срок удобства и от них расписку о первом взносе
заранее не отдавать всю сумму
в интернете на поисковике впишите аренда жилья и там есть тексты и рекомендации
заранее не отдавать всю сумму
в интернете на поисковике впишите аренда жилья и там есть тексты и рекомендации
Посмотрите документы на квартиру и документы хозяев. Договор можно и от руки написать.
Вікторія Плисюк
Вот именно, нужно что бы паспортные данные совпадали с свидетельством собственника, а то могут поселить в чужую квартиру..))
распечатайте типовой договор и все.
Первое договор аренды и расписка (бывает риелтеры подсовывают не порядочные договора) , прочитав внимательно, каждый пунктик, что бы не было подвоха (скачать можно введя запрос в гугле, я то что нужно нашел за 10 минут. ) . Второе - обратить внимание на тех, кто сдает жилье, плохие люди чувствуются сразу (в таких случаях лучше сразу развернуться и уйти) , посмотреть состояния жилья, узнать какие соседи, оценить, удобно ли будет вам жить в этом жилье (в плане удобств) . Так коротко не обьяснишь, много нюансов, все случае разные.
Потому хозяева и сдают через агентов, чтобы такие как вы нервы не мотали.
Татьяна Захарова
А хитрые барыги на чужом горе наживались.
Для начала убедитесь что квартира вам действительно нравится и вы там захотите прожить то или иное время!
Посмотрите документ собственника квартиры- при делании попросить ксерокопию или сфотографируете
И состав те договор в котором четко будет расписано на какой срок сдается жилье, какая мебель присутствует и в каком она состоянии
Посмотрите документ собственника квартиры- при делании попросить ксерокопию или сфотографируете
И состав те договор в котором четко будет расписано на какой срок сдается жилье, какая мебель присутствует и в каком она состоянии
Похожие вопросы
- Хочу снять жилье, стоит ли доверять агентам?
- Каким образом можно снять квартиру через агенство? Сколько им нужно будет заплатить? В чём преимущества агенств по
- как лучше снять жилье???
- Снять жилье. Можно ли снять жилье в 16 лет?
- Подскажите как можно снять жилье в Москве без посредников?!
- Хотели снять квартиру. Пришли в агенство. Дали залог 3500р. Как их вернуть? Что делать? Кто встречался с подобным?
- Мы с мужем хотим снять комнату в квартире с хозяевами -какие плюсы и минусы ждут нас?
- Если бы у вас не было никого из родственников, друзей, знакомых в городе, и не было бы ни жилья, ни денег снять жилье,
- Снять жилье - лохотрон?
- вы бы сняли жилье по причине, что невозможно жить с род. мужа или своими. Или бы терпели ваше несхождение характерами?