Прочие дела домашние

Могут ли дружить семьи с детьми с разными социальными статусами?

Анастасия .
Чисто и открыто - Нет, либо в целях использования как с той стороны так и с этой. Во- первых, материальные ценности разные и уровень дохода определяют и мировоззрение и потребности. Уходя из гостей, обычно семья ниже статусом любит высказать такое мнение, мол, в конец зажрались, уже туалетную бумагу с цветочками и бархатным напылением покупают, а для той семьи это нормальное явление. Далее у них разное культурное восприятие, если для одной семьи нормально създить в Париж и полюбоваться на его красты, то у другой семьи это опять же вызывает недоумение и озлобленность. Типа вот Мишке куртку то спавить не можем, а эти все о культуре ит о красоте думают. Так что кроме тихой зависти, такие взаимоотношения ничего породить не смогут.
Наталия Цыцак
Лучший ответ
Анастасия . полностью Вас поддерживаю!
Смотря чего в них окажется больше: точек соприкосновения и положительного взаимодействия, илиточек напряженности и отталкивания. Даже к хлебу люди относятся по-разному: одни любят, другие - считают вредным. Что уж говорить о противоречиях в отношениях...
Конечно могут.. . это зависит от самого ребенка и его воспитания. Если богатые родители не делают из своего статуса кич ( это обычно делают те, которые из грязи в князи...) , то ребенок вырастет абсолютно нормальным и не будет судить о людях по их статусу.. .

Гошу вспомнила: Она этим самым обнаружила что для неё социальный статус человека выше чем его… мой личный статус! :))
Яна Корнева
очень даже могут.
я вообще не понимаю, причем тут статус. можно же найти много тем для общения.
Анна Мурдакова
может, но думаю до поры до времени
Olessia Skorokhodova
у нас водила на работе дружит с одной парой, у которых просто колоссальный доход. и общаются нормально, на праздники в гости к друг другу ходят.
Ася :)
нет . будет зависть и обида. может ли дружить 2 чел и вместе отдыхать только один в халупе без воды и туалета, а другой в вип номере со спут тв и ясно что с душ кабинкои и туалетом... в душе все равно кошки скести будут и не дружба, а показуха теперь будет. хотя это только у низких людей, не ко всем относиться конечно
почему бы и нет ?!
Оксана Якуба
да могут
нет. ибо разный уровень доходов провоцирует на разные системы ценностей
Стася Гвоздева
эта дружба не надолго.
хотя многое зависит от мировозрения этих людей
могут. Все зависит от мировозрения этих семей.
Елена Широких
уж детей бы не заражали до поры до времени, глядишь и вырастит НОРМАЛЬНЫМ
с трудом
Можно, но побочные эффекты от такой дружбы неизбежны, без напряга не обойтись.
Юлия ***
интересно какая семья ищет такую дружбу с детьми? грустно им на верное там
=) Катюшка (=
Думаю да. Но это зависит от людей.