Прочие дела домашние

Имеет ли значение район города, тип дома, социальный статус соседей при покупке квартиры? Москва ведь тоже разная бывает

Не берем сейчас всякие гетто с закрытой территорией типа крутых коттеджных поселков, жилых комплексов и т.д. Не смотрим также в сторону коммуналок. С этими крайностями все понятно.

Но есть дешевые квартиры в каких-то 2-этажных 8-квартирных домах, есть хрущевки-5-этажки, а есть 9-этажки. А есть высотки-новостройки.

Я вот не знаю, кому как, но мне важно ощущать чувство, что вот да, оно того стоило. не жалко потраченных денег.

Вот на ваш взгляд, где больше культуры, меньше быдла и всего вот этого ужасного, что рассказывают про жилые дворы, мол, проститутка пошла, наркоманы бродят, вот раньше лучше было и т.д. Ну и где меньше ссут в лифтах?))
При таких покупках, значение имеет всё, вплоть до вида из окна, близости парка и программы развития района.
Татьяна Никульшина
Лучший ответ
Проституток и наркоманов, по-моему, уже давно нигде никто не обсуждает, всем пофиг, да и бабки не сидят во дворах так, как раньше, они со скандинавскими палками гуляют или дома сериалы смотрят. В новостройках в основном молодые семьи с детьми, с ипотеками, тогда как в старом фонде встречаются маргиналы, которые там живут потому, что эти квартиры ещё при союзе их бабушки от государства получили. Зато в новостройках шумно от детей и ремонта. Не знаю, где как, а у нас во дворах новостроек большие проблемы с парковкой, потому что практически в каждой семье есть машина, а то и две. Зато там большие, хорошие и современные детские и спортивные площадки. Смотрите, выбирайте.
Natalia Strukova
В фасадных сталинках живёт меньше быдлоты.
Про мАсквабад не знаю, не живу там, к счастью...
на ЦИАНЕ есть карты со статистикой безопасности,удобства и т.д.
Олеся Лашова Циан , однако, так себе ресурс -неинформативен . Ценовая информация и тд -полный бред. Свои глаза и ноги - более надежны
Район и тип дома имеет значение.

Соседи нет.
Олеся Лашова Чей то? Соседи они ближе родственников. Попадутся ужас-ужас и жизнь будет не мила
К тому же МОСКВА НЕ РЕЗИНОВАЯ
Обязательно .
Да, все важно. И соседей выбирвйте не в последнюю очередь. Если бухарики какието - жить вам там будет несладко. Особенно с маленькими детьми
Ходи ножками и смотри. Не понятно, что желаете услышать. Есть в Москве районы разные, со сложившимися соц жильцами.
Karina Amrullaeva
Конечно имеет, соседи вот могут шуметь спать не давать, этаж 1 нужно, так как на 1 этаже не затопите никого, и если пожар то прыгнете и не пострадаете
Конечно оттуда и цены разные то в Балашихе то блин в москова сити