Прочие дела домашние
Со мной не общается сестра из-за разного социального статуса.
Тк они богатые, а мы нищие. это нормально? правда приезжает раз в 2 года не чаще, привозит обноски (норковые шубы, сумки из крокодила и тд) но дружить и поддерживать родственные отношения не желает((((. Я бы обошлась и без этого. но как ее убедить что я хочу с ней общатся. тк мы сестры??
Доход сегодня есть, а завтра нет, ну не надо ей сейчас общение, а потом может вы не захотите общатся, когда ей это надо будет и что она скажет тогда? В жизни действует закон бумеранга, только все об этом забыли.
если не хочет общаться--никак не заставить. Это стремление поддерживать родственные связи либо есть, либо нет.
Может думает что вы ей на шею сядете
Но мне почему-то кажется что это не из-за материального у вас проблемы. А из-за отсутствия желания общаться. Что называется развела вас судьба. Русские вообще этим славятся. Каждый за себя
Может думает что вы ей на шею сядете
Любовь Овчинникова
ну не знаю. Раньше жили вместе, каждый день общались, она мне с уроками помогала и тд. Потом она переехала в другой район, но тоже постоянно общались, ходили в гости. А как в Москву уехала, вышла замуж, родила, так и все(((. При этом я знаю, что ей оч плохо, готова ее поддержать, а она ...
насильно мил не будешь, и пока в ней гордыня не закончится, не стоит пытаться сохранять искусственно отношения.... Ведь родные люди не те, кто по крови родной, а те, кто по духу
дура она простите не понимает если что случится ближе вас нет никого
Незнаю! Вот никак не понимаю я таких людей!! ! Ну - ни - как! Если б я была богатой, да у меня все родственники, и друзья в шоколаде были! Родная сестра е-тит-твою-на-лево!!!
Люба Иличова
Точно,И так стараешься чем-то порадовать(не имея больших доходов),а если бы были...
вот знаете, что скажу .. может и правильно делает .. дареному коню, в зубы не заглядывают ..а вы .."обноски" .иногда приятно и радостно получить не плохую поношенную вещь в подарок, чем сам можешь купить .. я иногда отдаю свои, т. к они мне малые становятся и женщины на много богаче и обеспеченней меня берут их с огромным удовольствием.
Любовь Овчинникова
Я может выразилась неправильно? Обноски-это хорошие вещи, с удовольствием беру и ношу, и радуюсь. Я имела ввиду обноски-что ношенные, не новые.
поймёт, вы будьте более терпимие и добрее
У нас была похожая ситуация с сестрой, оа вдруг стала богатой и ее понесло. Прошло время она все поняла и в этом году у нас наступил мир. Вести стала себя нормально.
соберите ее "подачки" и верните, зачем навязываться?!
странная ты. она не хочет, а ты к ней лезешь. Зачем тебе такое общение? ну не хочет человек. Бывает что чужой человек, ближе родного. у тебя что, друзей нет?
Да, есть такое. По этой же причине папин брат не желает общаться со своими родственниками. Короче, зазнался.
я согласна на 100% с Амнезией. Подумай об этом. И еще, если человек не хочет общаться, ты никак не заставишь ее это сделать. И не надо желать ей зла: вот, петух клюнет - так сразу про родственников вспомнит и прибежит, это тупиковый пусть и прежде всего для тебя. Уже в одной фразе "привозит обновки раз в 2 года" чувствуется зависть. Извиняй, не хотела обидеть
глупо, но ...
если хотите только общения зачем тогда обноски (норковые шубы, сумки из крокодила и тд) принимаете.
а если так то довольствуйтесь тогда только этим.
Дашка. штоль Ваша сестра?
Марина Барских
смешно )))))
....ну, что здесь скажешь??.. у богатых свои причуды.... но при нынешней жизни очень легко превратиться из состоятельного человека в обычного... не хочет общаться - не надо и не навязывайтесь к ней... Бог ей судья!!!
тЯЖЕЛО ПРОБУДИТЬ РОДСТВЕННЫЕ ЧУВСТВА. Когда жареный петух клюнет-сразу проснутся,
зачем брать обноски?
Любовь Овчинникова
Обноски-это я так выразилась, у нее оч.хорошие и дорогие вещи. А что брать их-это плохо? Я себе не могу такого купить, а она все равно раздает все подругам и тд, тк может раз надеть шубу и купить уже другую.
У меня тоже есть сестра (сводная). Меня папа (наш) приглашает к ней на день рожденья (ну и к себе) . Вот так и видимся 2 раза в год. ри встрече почти не разговариваем, не о чем. Вот так и живем. Тут, видимо, ничего не поделаешь.
Хорошо бы и мне такую сестричку иметь - чтобы норковые шубки и сумки из крокодила дарила.. . А дружить и поддерживать отношения она не хочет по одной простой причине - боится, что вы сядете на шею всей семьей и задолбите разными просьбами - часто родственники из провинций люди наивные и малость бесцеремонные.... Заслужить ее доверие будет ой как непросто - чтобы она поверила, что вам от нее ничего в материальном смысле не нужно и вы не будете ее грузить своими проблемами.
а Вам нужна такая сестра?...
Деньги ее испортили. Вот когда она потеряет все эти средства, вот тогда то она и поймет что она никому не нужна кроме своих близких
интересы и возможности разные, не хочет Вас обижать
Да глупая она, поймет наверно потом, ведь самое главное - это родственные связи, а статус может поменяться!
Относитесь к этому проще, радуйтесь подаркам, говорите спасибо, тоже ей что-нибудь подарите. и как можно чаще говорите, что вы ее любите
Надо её обноски, кинуть ей в лицо-"Мы-нищее, зато гордые"!!!
А на счет общение пусть повзрослеет!!!
Я не изменил мнения что людей портят деньги, а ты уж прими как есть и все у тя будет ок!! ! Значит она не достойна тебя...
Пока сама не поймет ничего не добьетесь от неё!! И скорее всего что-нибудь у нее случится и она сама к вам прийдет!!
Разный соц. статус - сложнее общие темы для разговора найти и не навязывайтесь, гордость надо иметь.
А то, что она вырвалась из нищеты -молодец! ! Желаю Вам того же!!!!