Прочие дела домашние

Со мной не общается сестра из-за разного социального статуса.

Тк они богатые, а мы нищие. это нормально? правда приезжает раз в 2 года не чаще, привозит обноски (норковые шубы, сумки из крокодила и тд) но дружить и поддерживать родственные отношения не желает((((. Я бы обошлась и без этого. но как ее убедить что я хочу с ней общатся. тк мы сестры??
Доход сегодня есть, а завтра нет, ну не надо ей сейчас общение, а потом может вы не захотите общатся, когда ей это надо будет и что она скажет тогда? В жизни действует закон бумеранга, только все об этом забыли.
Лариса Смирнова
Лучший ответ
если не хочет общаться--никак не заставить. Это стремление поддерживать родственные связи либо есть, либо нет.
Может думает что вы ей на шею сядете
Но мне почему-то кажется что это не из-за материального у вас проблемы. А из-за отсутствия желания общаться. Что называется развела вас судьба. Русские вообще этим славятся. Каждый за себя
Любовь Овчинникова ну не знаю. Раньше жили вместе, каждый день общались, она мне с уроками помогала и тд. Потом она переехала в другой район, но тоже постоянно общались, ходили в гости. А как в Москву уехала, вышла замуж, родила, так и все(((. При этом я знаю, что ей оч плохо, готова ее поддержать, а она ...
насильно мил не будешь, и пока в ней гордыня не закончится, не стоит пытаться сохранять искусственно отношения.... Ведь родные люди не те, кто по крови родной, а те, кто по духу
дура она простите не понимает если что случится ближе вас нет никого
Анна Козлова
Незнаю! Вот никак не понимаю я таких людей!! ! Ну - ни - как! Если б я была богатой, да у меня все родственники, и друзья в шоколаде были! Родная сестра е-тит-твою-на-лево!!!
Люба Иличова Точно,И так стараешься чем-то порадовать(не имея больших доходов),а если бы были...
вот знаете, что скажу .. может и правильно делает .. дареному коню, в зубы не заглядывают ..а вы .."обноски" .иногда приятно и радостно получить не плохую поношенную вещь в подарок, чем сам можешь купить .. я иногда отдаю свои, т. к они мне малые становятся и женщины на много богаче и обеспеченней меня берут их с огромным удовольствием.
Любовь Овчинникова Я может выразилась неправильно? Обноски-это хорошие вещи, с удовольствием беру и ношу, и радуюсь. Я имела ввиду обноски-что ношенные, не новые.
поймёт, вы будьте более терпимие и добрее
Айгул Кубиева
У нас была похожая ситуация с сестрой, оа вдруг стала богатой и ее понесло. Прошло время она все поняла и в этом году у нас наступил мир. Вести стала себя нормально.
Guljaina Karasheva
соберите ее "подачки" и верните, зачем навязываться?!
странная ты. она не хочет, а ты к ней лезешь. Зачем тебе такое общение? ну не хочет человек. Бывает что чужой человек, ближе родного. у тебя что, друзей нет?
Юлия Рявкина
Да, есть такое. По этой же причине папин брат не желает общаться со своими родственниками. Короче, зазнался.
Anara Rakhimova
я согласна на 100% с Амнезией. Подумай об этом. И еще, если человек не хочет общаться, ты никак не заставишь ее это сделать. И не надо желать ей зла: вот, петух клюнет - так сразу про родственников вспомнит и прибежит, это тупиковый пусть и прежде всего для тебя. Уже в одной фразе "привозит обновки раз в 2 года" чувствуется зависть. Извиняй, не хотела обидеть
Марина Барских
глупо, но ...
если хотите только общения зачем тогда обноски (норковые шубы, сумки из крокодила и тд) принимаете.
а если так то довольствуйтесь тогда только этим.
Марина Косогор
Дашка. штоль Ваша сестра?
Ирина Король
....ну, что здесь скажешь??.. у богатых свои причуды.... но при нынешней жизни очень легко превратиться из состоятельного человека в обычного... не хочет общаться - не надо и не навязывайтесь к ней... Бог ей судья!!!
тЯЖЕЛО ПРОБУДИТЬ РОДСТВЕННЫЕ ЧУВСТВА. Когда жареный петух клюнет-сразу проснутся,
T*
Tanya ***
зачем брать обноски?
Любовь Овчинникова Обноски-это я так выразилась, у нее оч.хорошие и дорогие вещи. А что брать их-это плохо? Я себе не могу такого купить, а она все равно раздает все подругам и тд, тк может раз надеть шубу и купить уже другую.
У меня тоже есть сестра (сводная). Меня папа (наш) приглашает к ней на день рожденья (ну и к себе) . Вот так и видимся 2 раза в год. ри встрече почти не разговариваем, не о чем. Вот так и живем. Тут, видимо, ничего не поделаешь.
Хорошо бы и мне такую сестричку иметь - чтобы норковые шубки и сумки из крокодила дарила.. . А дружить и поддерживать отношения она не хочет по одной простой причине - боится, что вы сядете на шею всей семьей и задолбите разными просьбами - часто родственники из провинций люди наивные и малость бесцеремонные.... Заслужить ее доверие будет ой как непросто - чтобы она поверила, что вам от нее ничего в материальном смысле не нужно и вы не будете ее грузить своими проблемами.
а Вам нужна такая сестра?...
Деньги ее испортили. Вот когда она потеряет все эти средства, вот тогда то она и поймет что она никому не нужна кроме своих близких
интересы и возможности разные, не хочет Вас обижать
Да глупая она, поймет наверно потом, ведь самое главное - это родственные связи, а статус может поменяться!
Надежда Кукло
Относитесь к этому проще, радуйтесь подаркам, говорите спасибо, тоже ей что-нибудь подарите. и как можно чаще говорите, что вы ее любите
Надо её обноски, кинуть ей в лицо-"Мы-нищее, зато гордые"!!!

А на счет общение пусть повзрослеет!!!
Я не изменил мнения что людей портят деньги, а ты уж прими как есть и все у тя будет ок!! ! Значит она не достойна тебя...
Пока сама не поймет ничего не добьетесь от неё!! И скорее всего что-нибудь у нее случится и она сама к вам прийдет!!
Разный соц. статус - сложнее общие темы для разговора найти и не навязывайтесь, гордость надо иметь.
А то, что она вырвалась из нищеты -молодец! ! Желаю Вам того же!!!!