Прочие дела домашние

А вот,если Ваш повзрослевший ребёнок(годика так 22),придёт и скажет:"Мне от вас нужна бумага,что Вы не имеете ко мне...

Хмм... у меня нет однозначного ответа. Я так понимаю тут акцент не на материальных претензиях и на разрешении о выезде. Если эта работа плавно вытекает из получаемого образования, если я уверена, что ребенок занят Серьезным делом, то - да.., а если это студенческий заскок, поиск легких денег.. то - нет. В любом случае, я должна быть в курсе. У парня в 22г не всегда мозг работает в нужном направлении. Это мое мнение. Но в моей семье последнее слово будет за Мужем.
Светлана Молявко
Лучший ответ
Лариса Байкалова Добрый вечер,Дениза! )))Строгая Вы мама и правильная жена. )))
Хорошего настроения! )))
К своим детям никаких материальных претензий!!!!
Лариса Байкалова Как-то нечётко ответили...)))Можно не иметь претензий(спасибо научили токо что),но не подписать...))))))
Я подпишу. Но и потребую в ответ бумагу, отказ от наследства. Уж лучше всё заработанное непосильным трудом отдам потом государству.::))
Галина Дыер
Лариса Байкалова Ну,прям святилище какое-то...)))Детей то не жалко? ))))
Подпишу - точно! Мы не вправе мешать своим детям.
Арина Семёнова
Как это нет материальных претензий?...)))))))))) Кормила, поила, воспитывала....))))))))) А меня ррраз- и подпиши?...)))))))) ) А кто мне конфет на старости лет принесет и стакан воды?...)))))))) Шучу, конечно! Если мысль здравая, то конечно подпишу, но ведь в этом еще убедиться надо!...))))))
Настена Чекин
Без вопросов подпишу. Если я его вырастила таким, что он не будет без официоза обо мне заботиться - сама заслужила: -))
Настя Долженко
когда-то мне пришлось это проходить.. неужели эта практика ещё существует????
Наталья С.
Лариса Байкалова Существует...
распрошу толком и если дело стоящее, то конечно
Я ему ее и сейчас подпишу, ему восемнадцать.... да пусть едет, на работу, на ПМЖ за границу, ..но он пока не собирается))) )
Сын сказал, что он так не скажет)) ) Ну, это пока....
конечно подпишу. какие могут быть материальные претензии к собственному ребенку? и не понимаю о какой "участи" тут многие говорят? . ребенок строит свою жизнь а это просто бюрократические формальности
Естественно подпишу.
Solnyshko .
а за границу нужна разве такая бумажка????
Ольга Рознер
Лариса Байкалова Я Вам больше скажу...Подписав её,Вы не сможете на старости никаким образом требовать уход за собой,не дай бог чего...
Ольга Рознер это понятно,может это просто формальность,если дети не захотят помогать родителям в старости, то никакими судами этого делать не заставишь, как теперь папы не платят своим детям
Нет противится не буду, но и от него попрошу бумажку, что в случае неудачи к родителям ни ногой
Т. Мария
дак а как и могут быть претензии нады помогать ему если нады ему так чеж не дать
Лариса Байкалова Привет,Джива! )))Постройнел,однако,волосы отрастил... )))))
Материальных претензий?!
Лариса Байкалова Спасибо! Извините не русского. )))
надеюсь что меня сия участь не постигнет.. .
а если и постигнет.. подпишу.
*B
*kamilla Baimukanova*
Лариса Байкалова Доброй ночи! )))
подписала бы и с него потребовала такую же.
Подпишу. Пускай поработает)
Алина Конюхова
Лариса Байкалова Добрый вечер! )))
Лишь бы был счастлив.. . Или я где-то крупно ошиблась в жизни...
Yanochka Titchenko
я буду в шоке
Дарья !
подпишу и по шее надаю как следует
Ольга Бармина
Solnyshko . За что????
Лариса Байкалова Тот же вопрос... )))
Настена Чекин Лучше сначала по шее, а потом подписать...))))))
Хатка, у нас так плохо с работой, что я подпишу не только отказ от материальных претензий, но и много всяких других глупых документов. Надеюсь, я в состоянии сама о себе позаботиться.
А разве с наступлением совершеннолетия все еще нужны справки от родителей? У "ребенка" появляются права и обязанности. В 22 года я бы его отпустила, хоть с бумажкой, хоть без.
Лариса Байкалова Вы знаете,при эмиграции,а также при устройстве на работу,такая бумага нужна. )))