Прочие дела домашние
Как эффективно пректратить курение на лестничных площадках многоквартирного дома?
Закондательство не предусматривает за это ответственность, поэтому большинство соседей не просто дымят там постоянно, обильно снабжая вышенаходящиеся квартиры (даже имеющие две двери) табачным дымом. Но и не реагируют на просьбы хотя бы открыть подъезные окна. Хотят и курить и чтоб не холодно было. Аргумент "дети дома" не беспокоит. Участковый не впрягается по причине отсутствия запрета в законе.
у меня когда то были те же проблемы, при попытках нормально поговорить отвечали агрессией, разговоры ни к чему не привели. Решил проблему так:
попросил друга стать возле подъезда, чтобы тот по рации предупреждал меня о наличии людей под подъездом. Беру ствол подхожу к этим ребятам и открываю беспорядочную стрельбу у них над головами по стеклам ( стела летели на улицу, поэтому и нужен был друг чтобы никого не поранить) , в итоге эта толпа с диким грохотом вылетает из подъезда, самого последнего я поймал и заставил уберать всю площадку. А стекла уже пришлось менять самому, зато в подъезде уже никто не собирается уже несколько лет :)).
Ты сам ответил на свой вопрос - никак.
это какая должна быть у вас в подьезде герметизация, чтобы не было никаких сквозняков и дым никуда не уходил, а проникал прямо в квартиры, причем через 2 двери (!) я в шоке.
Вы можете запретить курить у себя в квартире, многие курят на лестнице именно потому, что дома нельзя, но диктовать условия пользования подьездом не можете, ибо они владеют им ровно настолько же, насколько и вы.
УВЫ!!!! никак вы не сможете этого прекратить.. только просьбой (или наездами) по поводу открывания окон :(((
у нас та же фигня... муж то тоже курит на лестнице, но вот когда там народу толпа, воняет не через двери, а почему то по стояку, из туалета :(((
У нас например, категорически запретили и никто уже невыходит курить. За это назначен штраф и в любое время можно вызвать полицию, тогда вообще мало непокажется.
Никак. У них такие же права как и у вас. По себе знаю, поможет дружеский разговор. Просто поговорить без ссор.