Прочие дела домашние
давайте вместе разберемся....
у нас на работе, есть одна девушка образование з курса института, училась на психолога....и теперь если честно и откровенно она меня зае....ла уже своим умным видом типа она великий психолог, просто она меня как личность раздражает....и тут она заявила мне, нарисуй утром, как проснешься, дерево....я седня нарисовала, нарисовала быстро, но красиво (просто умею рисовать) еще и яблоко для прикола....уважаемые люди объясните мне тупой и что бы это значило????у неё спросила, а она мне целый день говорит, давай позже у меня куча дел....
Приветик! :))) Это психологический тест. Почитай, тут подробно описана расшифровка этого теста.. .
http://psylist.net/promet/derevo.htm
Надя Рехтина
ну спасибо....все четко....супер....теперь буду спать спокойно
Надя Рехтина
я как Ленин....с деревом
Вывод один--нечего вестись на предложения человека, который раздражает.))
Это значит, что тебя скоро уволят...
Надя Рехтина
ты непчелка, ты козел
Это проективный, то есть рисуночный тест, придуманный ещё в 19 веке (есть ещё столь же классические тесты про дом и человека) . Используется для изучения человеческой индивидуальности, а так же для выявления жизненных проблем человека. Главный плюс этого теста, как и любого графического - человек не знает, как нарисовать "правильно" , рисует, как умеет, и потому в принципе не может скрыть свои проблемы. Не видя рисунка, сказать что-то о характере его автора сложно, потому что при интерпретации учитывается масса мелких деталей - и положение рисунка на листе, и характер штриховки, и форма листвы, и её размер в соотношении со стволом, наличие других деталей пейзажа и т. п. Присутсвие плодов обычно означает, что рисовавший стремится к результативности в своей деятельности, какой бы она ни была. Но если рисунок был сдалан "из-под палки" или "для прикола", то, конечно, результаты могут быть и не совсем соответствующими истине... Кстати говоря, проективные методики и их интерпретацию проходят на четвёртом курсе, так что ваша коллега может и не быть особым спецом в этом вопросе...
ну вот и не думай, и не ведись на ее штучки!
так если она вас так раздражает.... то зачем ей дерево рисовать? а потом ещё ходить по пятам и просить разъяснить??!! купите книги тестов психологических и проведите тесты над ней...
http://psylist.net/promet/derevo.htm
тут подробно все.
Что ж ты милая себя не уважаешь. Таких психологов в ответах каждый!
Да фиг знает, что значит. Но такие умники, блин, раздражают.
Надя Рехтина
дай я тебя в пятачок пацалую....
Слышала про такой. Там главное - форма дерева, говорит о характере: если толстенькое, с корнями, с листьями, знач человек живет земными потребностями, прочно стоит на ногах и т д, в таком духе.
Надя Рехтина
спасибо за самый точный ответ....в принципе я исама так думала....и так думаю поэтому она мне и не сказала....я именно такое дерево и нарисовала
Зря Вы, это хорошая методика определения Вашей личности. Таких картинок много, Вам ссылок надавали, почитайте. Нас тоже в институте этому учили и я на подругах тренировалась, говорили, что все сходится, даже, то, что обсуждать было не особо приятно.
Надя Рехтина
я ж не говорю, что метод плохой....я уже прочитала, все четко сходится с моей личностью....просто я для себя немного поняла, что это за человек....а она мне так и не сказала, т.к. не ожидала, что я хорошая....короче не буду вам мозг засирать, это очень и очень долгая история