Прочие дела домашние

Как такое возможно...давайте разберёмся? (см.вн.)

Знакомой принесли долг за моб.телефон 153 тысячи рублей. Этим номером не пользовалась уже около года...потеряла симку. Откуда могла взяться такая сумма и что ей теперь делать...распечатку разговоров ей не дают. Связь...кажется...Ютейл северная.
Придётся платить за свою глупость, потому, как всем давно известно, что когда теряется симка, то её блокируют. Можно конечно подать в суд, но каким образом она сможет доказать, что ею (симкой) все это время не пользовалась? Здесь уж не один адвокат не поможет.
А по существу стоит выяснить, откуда набралась такая сумма, а соответственно распечатку просто обязаны предоставить.
Или вы чего не знаете, или знакомая не договаривает.
Oxana Lisciuc
Лучший ответ
Елизавета Плетнева Я вот только сегодня узнала...да и она сама в шоке...ничего понять не может...откуда...что? Странно...у меня два номера разных компаний, но уходить далко в минус они не дают...блокируют при малейшей задолженности...а здесь...как такое возможно...лохотрон что-ли включают....авось прокатит.
Странно то, что оператор не заблокировал абонента, имеющего долг, тем самым поспособствовав тому, что он наговорил на такую сумму. Как правило, при долге в 1000 рублей блокируют исходящие вызовы, а если долг не погашается свыше 2-х месяцев, то и входящие. То, что не дают распечатку более чем странно. Это их святая обязанность. Правда, об утере СИМки ваша знакомая должна была уведомить оператора, а последний должен был ее заблокировать. Одним словом, много странного) . Резюме таково-ничего не платить, предложить им подать в суд и разбираться уже там.
Sofi Sofi
Что значит не дают?
Дадут).
Да, попал человек.. . в суд ей надо идти и не платить - нереально, да и лохотрон все это.
Ну во - первых знакомой надо было в первую очередь сообщить о потере, ну во- вторых обратится за консультацией к юристу, т. к выплачивать деньги за чужие разговоры, как - то не хорошо... И еще как компания могла допустить такой долг, обычно до такой суммы долги то не доходят....
Aidana Cyltanova
Нанять хорошего юриста и в суд
в прокуротуру надо!
По закону обязаны предоставить документ причем заверенный, что была наговоренна такая вот такая сумма. В основном это лохотрон..
Karanfil ***
распечатку дать обязаны! и с ней в ментовку, а там уж разберутся. но 153 т. р. сумма нереальная, её бы отключили давно
подавать в суд. здесь так точно не разберешься, или в милицию