Прочие дела домашние

Товарисчи! Кто платит по счетчику за воду?

Вот хотим платить по счетчику. Оные у нас уже стоят... но вот проблема - стоит вообще с этим ковыряться.Насколько уменьшится общий счет?
Очень заметно. У нас расчетное потребление было по 10 кубов холодной воды на человека. А по факту, когда счётчики поставили оказалось всего по 2 куба.
Вот и считай.
Розалина Кигсигибридская
Лучший ответ
Наталья Бондаренко а сколько у Вас человек в квартире прописано и сколько по факту проживает?
Зайко! ! Ставь! Очень выгодно!! ! У меня квартплата сразу меньше на 1000 рубл стала. Не экономим воду! Живём четверо и прописаны четверо!!
Ксюша Воропай
У меня - на полтора штукаря...
Если в квартире прописано больше людей, чем фактически проживает- определенно стоит!
У нас, правда, ситуация нереальная- прописано 10, проживают двое. Счет уменьшился на 2000 руб, и это при том, что у нас льготы по оплате коммунальных услуг!
Ольга Корень
Даже у меня где-то рублей на 200 уменьшилось, хотя зарегистрирована я одна, а живём в квартире втроём. Но мы квартиру уже оборудованную счётчиками купили, а самим ставить было бы невыгодно: слишком долго окупались бы.
c Нового года начали платить. Тема такая, нас прописано 4 человека. а проживает 5.Государство отпускает на 1 человека по 6 кб. м воды (холодной), получается. в месяц мы платим за 24 кб. м--и это только холодная вода. А по счётчику мы за январь, когда все дома были и воду лили постоянно, потратили всего 14 кб. м холодной воды. Так что экономия очевидно--аж 10 кубов разница)
Алсу Янбаева
намнОго вЫгоднее платИть по счЁтчику )))
Flora ******
Мы с этим связываться не собираемся, пока такое возможно. Все знакомые, кто поставил (среди них есть и люди семейные, и одинокие пенсионеры) , уже сильнейше об этом пожалели: денег на установку грохнули немеряно, теперь боятся унитаз лишний раз смыть, а платят одни больше того, что было до счётчиков, а другие столько же, не понимая, как же всё-таки установку "окупить"...Плюс дозвониться в ЕИРЦ, чтобы сказать оператору свои показания - это целый день висеть на телефоне, либо топать туда лично, чтобы опустить бумажку в ящичек...
У нас на 40% уменьшилось. Себя не ограничивали, как пользовались, так и пользовались.
Так Вы бы посмотрели за месяц- насколько выгодно Вам. Мне выгодно потому, что квартира тупо может стоять пустой (иногда в другую уезжаем жить) , а во-вторых, дом кооперативный, а сын не прописан. Т. е. наши сразу могут начислить как за 3-х (прописано 2), а по счётчику мы платим даже меньше, чем за 2 человека. Если бы ещё немного экономили, вообще было бы выгодно.
очень выгодно, у нас написано холодной 14 кубов, а вышло 1,5, горячей 10, а вышел 1, но это на одного, на двоих вышло бы в 2 раза больше, но опять не то что пишут, я отдавала в месяц 810 р, а сейчас 105
Елена Бахтеева
У нас реально уменьшился, раза в два с половиной!!
Наталья Бондаренко а сколько Вас в квартире проживет? Сколько платили до установки и платите после?
Уменьшится заметно, раза в два. Если конечно, вы воду в разумных пределах расходуете.
Наталья Бондаренко у Вас стоит счетчик?
Смотря сколько у Вас человек в квартире и насколько активно вы льете воду. У меня расход уменьшился раз в 10
Aselya Amanatovna
а у нас уменьшилось совсем чуть чуть, и то каждую каплю экономим
Юлия З
по счетчику намного выгоднее
Жанна Кучерук
А вот у меня все наоборот: мы с подругой живем в одной квартире, (прописан один человек) . Мы честно говоря любим поплескаться, и она, и я можем сидеть в ванной по часу) ) Недавно хозяйка решила поставить счетчик, и можно догадаться, что оплата взлетела до потолка: переплачивали в 10 раз! Она, добрая душа, пожалела наших родителей и сняла-таки их.. . слава Богу. Поэтому если у вас нет такой привязанности к водным процедурам, то счетчик - вполне выгодная штука...