Прочие дела домашние
сакжите,а внешность человека влияет на ваше отношение к нему?
только отвечайте пожалуйста предельно честно. я заметила,что очень даже влияет. а вот у меня был замечательный друг,он был слепой и научил меня смотреть на людей не обращая внимания на их внешность... не представляете,насколько легче стало и сколько замечательных людей вдруг вокруг появилось
Когда только знакомишься с человеком - да, внешность имеет значение. Опять же, смотря с какой целью знакомишься. Внешность потенциального делового партнера оцениваешь иначе, чем кавалера по танцу.
Но, если у человека была возможность "раскрыться" в дальнейшем общении, то мнение можно и пересмотреть...
Я через некоторое время перестаю замечать огрехи во внешности....)))) Точно так же, как и красоту... Мне очень трудно судить, красив человек или нет, я внутреннюю красоту замечаю быстрее...)))))
Светлана Федорова
а кота таки зырнула,пока я дрыхла... кошка не маленькая,это она по сравнению с котом такой кажется. доброе утро
Влияет если человек глуп и недалек!! Обыватели духовная нищета косит людей!! Это для них внешность самое первое что может быть!! Да красота прекрасна когда ты сам душой красивый и духом силен но если сам слабак то красота будет тебя манить пока не раскусишь ее как орешек и почувствуешь внутри горечь жестокости этой красоты и только сплюнешь для того что это ЯД!!!! Нужно научиться сразу видеть в человеке прекрасное и ценное! И не смотреть осуждающе на его грязные тряпки а проникнуть глубже в него и понять как это произошло и кто он?? Очень заманчиво и интригующе смотреть на внешность за которой всегда прячется интересная личность но она вся в масках и в плохой внешности которую сам БОГ дает нам для духовного роста!! Будьте добры ко всем! Научитесь просматривать через оболочку внешности и это делается только при помощи большой ЛЮБВИ!!!
Конечно. И это не так уж плохо.
Однозначно... ДА!
Нет!
очень даже влияет
Внешность тоже отражает внутренний мир. . Люди часто врут или позируют при первых встречах, но по внешности можно много разного предположить (вы Холмса чтоли не читали?)) ) Я не Холмс, но выводы делать тоже люблю опираясь на внешность, -это единственный доступный способ составить первое представление о незнакомом человеке.. .
Вот например, если у взрослого мужчины перхоть, он одет неопрятно, работает сотрудником в магазине, да и физически слаб от природы (худое телосложение, маленькое тело) , но при этом слова его мне пытаютсянамекнуть какой он важный или успешный. . то я не стану даже близко приближаться рассматривать его внутренний мир. . только время терять. Мне каждый день встречаются десятки разных людей и поумнее на первый взгляд (как праило я не обманываюсь).
Конечно влияет, по крайней мере пока человека не знаешь, потом думаю может меняться, когда лучше узнаешь человека. А Вашему другу надо запатентовать эту методику и проводить обучение, вот тебе и цель в жизни и доход!
Светлана Федорова
проводил среди своих друзей,так ненавязчиво... я теперь думаю,что смотреть надо учиться у тех,хто смотрит не так,как мы. тогда больше увидишь
Встречают по одёжке
Влияет, но это не показатель того, что человек умен, воспитан или добр.
Наталья привет всё скрывается внутри человека, от его отношения к людям. Как ты относишься к ним так и они будут (если ты улыбнёшься подаришь хорошее настроение и тебе в ответ. Внутренний мир человека его не передать словами если ты к примеру или я ну не очень красавитца (образно не к тебе относится...) ты общительна, добра, даришь людям свет и в основном так к тебе это и возвращается (мне к примеру внешность всё равно главное какой человек)
Я думаю, что нет, нужно смотреть на человека из нутри, главное, что там. С лица- воду не пить.