Прочие дела домашние

с кем должны остаться дети после развода с папой или мамай?

Если папа и мама нормальные и адекватные, то обычно остаются с мамой. А папа, если ему дети нужны, уделяет им достаточно внимания, чтобы они не чувствовали себя обделенными отцовской любовью. Хотя бывают и исключения. И вообще, когда ребенок выростает достаточно, чтобы иметь право сделать свой выбор с кем быть - то вполне может жить и с папой.
Irina Kvasiuk
Лучший ответ
с кем хотят, с тем и остаются, а родители должны вместе продолжать воспитывать детей независимо от места проживания, исходить надо из интересов ребенка
Л[
Любовь [[[[[
Все зависит от папы и мамы.
с адекватным любящим родителем, пол не показатель, иногда и мамы бывают редкостные суки, которым на детей плевать, так что в этм случае уж лучше с любящим хоть ти больше работающим папой. иногда папам на детей наплевать, хотя я таких еще не встечала. из близкого опыта - родруга рассталась с мужем уже как год, рассталась проблемно, но дочери (12 лет) всегда говорила что её папа - лучший папа, и всегда разрешала общаться с ним сколько та хочет и никогда не говорила плохо. вот это умная женщина. так что одно пожелание - умных вам жен!
главное чтобы родитель был вменемый! не говорил гадости про дргого родителя!
и родители которым пришлось развестись должны найти в себе силы и общаться без обид и оскорблений!
тогда и вопроса с кем останется ребенок не возникнет!
Алексей Ибраев
тут индивидуально в каждом конкретном случае. но с мамой детям обычно комфортнее. а папа, бога ради, пусть учавствует в жизни ребёнка.
Hастя Ботнар
Обычно с мамой.. . Опять же если мама в состоянии содержать детей, не пьющая и так далее
конечно же с мамой, если конечно мама хорошая, ну вы понимаете о чем я
Алена Воинкова Почему конечно с мамой.А если папа тоже хороший.Чем мама лучше папы?
Дети после 12 лет сами могут решить, а если им меньше-то папа с мамой. Но суд почему-то на стороне мамы.
Елена К.м
Смотря как себя чувствуют родители кто как стоит на ногах. Надеюсь что ты понял мою мысль.
Алена С
скорее всего с мамой... Но иногда лучше с папой....
Дети имеют право но обоих родителей (если оба конечно нормальные). В Швеции часто практикуется проживание детей у обоих родителей (неделю у мамы, неделю у папы, ну или как там родители сами договорятся). Или детей на выходные отец, например, или мать забирает к себе. Надо исходить из того, как будет лучше для самих детей.
Наверно с мамой)) )
А вообще ребенок должен решить сам) это будет правильней)
C кем комфортнее ребенку, его желание прежде всего должно учитываться в этом вопросе.