Прочие дела домашние

Почему люди придумывают сами себе проблемы? Переживают, страдают? Не проще поступать как хочется?

Natali Sadovenko
Поступать как хочется не получается, потому что мы живём в обществе. Но проще смотреть на определённые вещи и не паниковать-отличный вариант.
Ирина Хорошавина
Лучший ответ
жить в обществе и быть свободным от него - невозможно) ) существуют общепринятые правила, и когда человек в них не вписывается со своими желаниями (поступает, как хочется) - страдает, потому что общество дает негативную обратную связь (по лбу может двинуть больно, если навстречу движущемуся локомотиву пойти захочется, к примеру...) ) )...
Или, когда люди не оправдывают его ожиданий, опять же, страдает.. . Вот, например, одели Вы самую красивую свою короткую юбочку и позу игривую заняли, ожидаете, что в ответ все в Вас привлекательную девушку станут, ну и вести соответственно, а Вас все станут брезгливо обходить стороной, зажав нос, или раздраженно говорить: "Эй, бомж, вали отсюда, сейчас милицию позову"....
Где логика в вопросе?
Ты о чем????
Яна Диммель
Потому что поступать "как хочется" на дадут окружающие. Не одобрят, а то еще и посадят:))
Елена Склярова
Тебе реально хочется жить с таким секретером и диваном, как у тебя на фото? )))
Ек
Екатерина
Сначала поступаем как хочется. Потом получаем счёт в виде переживаний и страданий. (болезней и неприятных случайностей)
что значит хочется? , Чикатилло вон как хотелось!!!, не думаю, что его хотение вам понравилось бы. В любом хочется есть доля НАДО.
если все будут поступать так, как хочется, то чем мы будем отличаться от собачек на улицах?
Sholpanai Baimukanova
у вас классное мышление)) ) все бы так думали и упрощали
А мы с 90-х годов так поступаем: Результат налицо!
Фата Моргана
Когда все хорошо-плохо, иногда пострадать охота!!!!))))
жизнь без проблем скучна и однообразна! а так хоть чем-то занять себя можно
Без проблем скучно!