Прочие дела домашние
Почему мы придумываем своих детей, что они хорошие?
Как снять розовые очки и обьективно смотреть на поступки своих взрослых детей.
Потому что хорошие дети обязательно у хороших родителей?
Себя, любимых, защищаем.
Розовые очки надо снимать еще до рождения)) )
А придумывая отмазки люди сами поддерживают то, от чего сами потом и пострадают...
Бери да снимай свои очки, да не придумывай, как воспитала, то и пожинай.
Через розовые очки на своих детей смотрят те, кто смотрит через розовые очки на весь мир вообще)) ) А это - диагноз)))
у меня очень хорошие дети
Я и сейчас, когда дети не взрослые, вижу все их недостатки и слабые стороны. Но это не мешает мне их любить и гордится ими.
мои не идеальны, но, глядя на их ровесников, я благодарю Бога, что у меня такие... на выпускном дочери педагог, поздравляя нас с окончанием сказала-"давайте нам еще такого ребенка, берите, где хотите, но нам надо))) это высшая оценка моим трудам...
у меня не хорошие дети-А ЛУЧШИЕ!!!!
да не только взрослых, но и маленьких.
Нужно находить золотую середину между критикой и объективной оценкой.
Недавно была хорошая серия м/ф" Царь горы",там соседский мальчик доставал Хенка Хилла, а родители называли его "развитым" и "одаренным",когда Хенк подговорил своего сына на аналогичные поступки, соседи не поняли аллегории.
Так и в жизни. Нужно оценивать поступки ребенка.
для каждой матери её ребенок хороший.
про меня моя мама ни разу не сказала, что я плохая
и я про своего сына так сказать не смогу
На взрослых? Только объективно. Кто ж спорит...
начните их уважать. Это совсем другие люди, у них свой взгляд на этот мир.
ну а если беспристрастно взглянуть на грехи своей молодости.... какое сукно, таковы и обрезки.... свинья не родит бобра....