Прочие дела домашние

Спиртное пьют неудачники! СОГЛАСНЫ?

Результаты исследований американских ученых показали, что алкоголь употребляют преимущественно те, кому по жизни не везет, — одним словом, неудачники.

По словам специалистов, в ходе исследования они не встретили ни одного регулярно выпивающего человека, который при этом был бы успешным в жизни.

Эксперты напоминают, что алкоголь со временем разрушает нейроны головного мозга. Таким образом, человек сам лишает себя возможности здраво мыслить, передает YoRead.ru.
конечно согласна.... пьют неудачники и просто слабые люди, которые вместо того чтоб решать свои проблемы трезвой головой хватаются за бутылку...
Аннушка Гостёнкова
Лучший ответ
София Гребенкина Золотые слова!
Тогда "удачников" можно по пальцам пересчитать.
Елена Шевченко
во время катастрофы Титаника одному из пассажиров не хватило места в шлюпке. он плыл в холодной воде и держался за борт. При этом, хлестал из бутылки виски. Его подобрали обмороженным, но живым (спирт не дал крови замерзнуть)

он (неудачник) выжил, а "удачливые" в аналогичной ситуации пошли на дно...
Спиртное употребляют и муравьи, и обезьяны и многие животные. Христос без него за стол не садился, вся наша богема постоянно ужратая и накуренная и многие миллионеры делали свой капитал буквально не просыхая. А американские ученые - едят с руки - что им велят, то и говорят, чего не велят - о том молчат
Хе. Америкосы много всякой чушни открывают. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Т. е. на вечеринке с друзьями пьют только неудачники?? ? Не смешите...
Лера Смирнова
Или аристократы-дегенераты
пьют зависимые люди... в массе (от условий, от неуверенности, от мнения окружаущих).... но ещё существует физиологическая зависимость (гормональная).. которую никакой успешностью не переборешь!!!!
Татьяна З.
это вы подводите к мысли почему в россии много пьют?
Не совсем согласна. Возможно это идеально подходит для американского гражданина, а у нас с ними конфликт культур.
Знаю массу наших успешных людей, которые употребляют спиртные напитки. Все в меру, нормально.
Я так вообще не пью, мне не вкусно, такие тоже есть.
Юльчик
Есть такое дело, согласен на все 100
Не согласна, пьют или с радости или с горя, желаю Всем здесь присутствующим пить только с радости!!! Сама я к стати вообще не пью, просто не люблю это дело, но компанию всегда поддерживаю (хоть и соком)!
Наталия Попова
Да мы не пьем, мы только Обмываем-удачную покупку, рожденье, свадьбу... так где же неудача? Все в меру хорошо...
Тупые америкосы!
Наталия Шарко
Полная чушь. Сколько, где, что и с кем
Катерина
давайте за это и выпьем!!!
Одежда Оптом
ага согласны, а удачники тогда выпивают ( хотя и в два раза больше пьют)
америкосам просто завидно что мы умеет пить, гулять и во время всей этой процедуры еще и работать.
Я думаю это абсолютно правильно.
Есть огромное количество статей о пользе умеренного пития. Например, в некоторых статьях пишут, что полезно выпивать в день бокал хорошего красного вина (для мужчин можно около трёх) . В частности совсем недавно автор видел подобную информацию в меню одной из московских сетей кофеен. Что занимательно, люди пишущие подобные статьи ссылаются на мнения таких «авторитетных» специалистов по алкоголю как писатели (многие из которых сами были алкоголиками) и исследования либо американских, либо иных ученых без ссылки на конкретный институт или сайт. Интересно почему? В 1912 г. к академику И. П. Павлову обратились с просьбой проконсультировать проект создание лаборатории, которая доказала бы пользу употребления алкоголя. Он ответил следующим письмом: «Институт, ставящий себе непременной целью открыть безвредное употребление алкоголя, по справедливости не имеет права именоваться или считаться научным.. . А потому кажется, что все те, кому дороги государственные средства, здоровье населения и достоинство русской науки, имеют обязанность поднять свой голос против учреждения института такого названия... » Мы намеренно будем в этой заметке ссылаться только на ту информацию которая никем не опровергается, в том числе и сторонниками умеренного пития.
По заключению Всемирной организации здравоохранения, при достижении среднедушевого потребления 8 литров в год наступает процесс необратимого угасания генофонда нации (выделено автором) . В России на душу населения потребление алкоголя составляет более 25 литра в год! ! (скорее всего намного больше, просто цифры очень разные, мы выбрали нечто среднее. ) Необратимый процесс вырождения нации! Вы об этом задумались, значит не все потеряно.
Попробуем разобраться в этой формулировке поэтапно и применительно к обычному среднестатистическому человеку, которым являемся мы с Вами. Если при употреблении 8 литров алкоголя в год наступает необратимый процесс угасания генофонда нации, то применив дедуктивный метод можно предположить, что такая же доза необходима и для необратимой деградации личности.
Соответственно при употреблении 8 литров чистого этанола в год наступает процесс необратимой деградации личности. А сколько это 8 литров алкоголя?
Давайте считать:
В одной полулитровой банке светлого пива (если верить производителям) содержится не менее 4,5 % алкоголя, то есть не менее 22,5мл чистого алкоголя. Если человек будет пить 1 банку пива в день (после работы, например) или 7 банок на выходных, то 22,5*365=8,212,5 литров алкоголя в год. То есть перед нами будет портрет алкоголика, у которого идет процесс необратимой деградации личности.
Те же расчеты можно произвести касательно 1 бокала вина в день или бутылки вина на выходных. 1 стандартный бокал вина равен 100 мл, в 100 мл вина содержится в среднем около 22 % алкоголя. Давайте считать 22*365=8030 литров чистого этанола в год.
А теперь закройте глаза и задумайтесь на минутку, сколько у Вас знакомых употребляющих такой объем алкоголя? Много? Каждый из нас должен понять, что с каждым годом, таким образом, мы теряем друзей. Оглянитесь назад, вспомните своих одноклассников, узнайте, кто и как сейчас живет и Вы увидите, что кто-то уже спился, кто-то спивается, кто-то умер от причин так или иначе связанных с алкоголем. Вы хотите такого будущего для себя и своих детей?
Согласно научным данным алкоголь держится в тканях нервных клеток 18-21 день (у женщин дольше) , поэтому человек выпивающий даже 1 раз в три недели по существу пьет постоянно, так как его мозг постоянно находится в состоянии алкогольного опьянения. Начнешь пить по праздникам — сформируется привычка, продолжишь пить — появится потребность.
Можно согласится на половину.. . Те кто пьет каждый день это явно неудачники. А кто раз в год на день рождение выпил рюмку, я бы не стал так говорить. К сожалению спиртное... это отрава.. которая убивает.. даже самого здорового. Ямнога знаю талантливых людей которые свой талант губят.. это факт
А как же праздники??? Когда чуть пригубить не возбраняется, но нажираться не стоит.