Прочие дела домашние

От ребенка каков шанс подхватить ветрянку, если раньше не болел?

Возбудитель - вирус из семейства герпесвирусов, во внешней среде нестоек и погибает через несколько минут, источник ветрянки - больной человек, заразным он становится за 2 сут до появления сыпи и сохраняет эту способность до подсыхания корочек, передается воздушно-капельным путем, заражение через третьих лиц и предметы, бывшие в употреблении у больного, практически исключается ввиду малой стойкости вируса во внешней среде, инкубационный период продолжается от 10 до 23 дней.
Так что смотрите, когда Вы контактировали с больным ветрянкой. Профилактически пейте побольше воды, чтобы вывести вирус, если уж заболеете - обильное питье до 1.5-2 л в день, а лучше еще больше, обязательно принимайте таблетки ацикловир - врачи очень часто это забывают сказать.
Маргарита Сушинская
Лучший ответ
легко! но чем больше тебе лет, тем тяжелее она пройдет. так что лучше привиться.
Ирина Егорова
вот ветрянку можете подцепить без проблем
конечно
Заразитесь 100%.Помните, взрослые люди переносят ветрянку нааамного тяжелей, чем дети.
**myrzaim** Osmonova
1оо% - у нас заболели все взрослые, у которых раньше не было ветрянки. А самое отвратительное то, что взрослый переносит этот недуг гораздо тяжелее ребенка.
У моих родственников заболел ветрянкой сын 7 лет, потом сестренка 5 лет и мама 40 лет. Она очень тяжко все перенесла. Обсыпало ВСЮ и везде. Пила антивирусные препараты. мазалась зеленкой. А папа не заболел, хотя раньше не болел. Я была у них в острый момент, но сама в детстве болела и меня не коснулось это "счастье".
Аделя Даудова
Вы хотите использовать свой шанс? думаете, ветрянкой весело болеть?)))))))
Ланочка Юркина Ирина, Вы о чем?
практически 100%
50 на 50, можешь подхватить, а можешь и не подхватить
Если в детстве не болел, то большой риск заболеть, причем взрослые переносят ветрянку очень тяжело!!!!
шанс есть
100%. ветрянка ведь воздушным путем передается
вообще-то большой но у меня старший болел, а младший не заболел, фантастика вот а потом после заболел,