Прочие дела домашние
Ребёнка нужно специально инфицировать ветрянкой в малом возрасте чтобы в школе или взрослый не болел?
Одна знакомая так водила своего ребёнка к больному ветрянкой.
Специально инфицировать ребенка ветрянкой когда-то было меньшим из зол за неимением других вариантов. Да, ребенок ветрянку переносит легче, но ветрянка отнюдь не небезопасна, она вызывается одним из вариантов вирусов герпеса (их много), и в далеком будущем (а иногда и не в далеком, а просто при сильном снижении иммунитета), может аукнуться опоясывающим лишаем. Я бы пожалуй на вашем месте озаботилась прививкой посоветовавшись с врачом, естественно. Сейчас есть вакцина, просто она платно делается и не во всех поликлиниках есть. В принципе, ее и многие платные медицинские центры делают. Или можно положиться на судьбу, но специально не форсировать события (т. е. больных все же избегать), если до 10 -12 лет не заболеет, сделать прививку.
Я противник таких методов... Дочка подхватила ветрянку в саду... Я не болела ветрянкой ни разу, от ребёнка не заразилась... а может не судьба мне вообще ветрянкой переболеть)
Анастасия Симионова
Вы были переносчиком, у нас папа (муж мой) оказался в такой категории, а мы втроем с детьми болели. Муж ветрянкой не болел, но людей заражал.
Инна Дядюк
Так не бывает. Ветряная оспа заразна на 100%. Если человек уверен, что не болел, значит он болел в очень легкой форме-но все равно болел
Я не заразилась от двоюродных, когда у них уже прыщики пошли. Но меня было просто некуда ,,эвакуировать,,))
Когда была беременна, было страшновато. Лучше бы в детстве переболела! Да и сейчас трое детей.... если они мне ветрянку притащат... будет весело!
Ветрянка максимально заразна ДО появления симптомов, потому ходить к заболевшим не всегда эффективно. Но переболеть лучше в детстве, это однозначно
Бестолку. Сейчас ветрянка такая, что взрослые, переболевшие ею, по второму разу болеют. Уж лучше прививку сделать.
Анастасия Симионова
Если человек болел средей и тяжелой формой, то иммунитетом обеспечен человек, главное, чтобы не в легкой форме, здесь возможно вторичное инфецирование. Опять-таки... возможно, но не факт!
а не проще сделать прививку от ветрянки?
Я думаю, что да. Я заболела ей во взрослом возрасте. Это ужасно. Сын заразил со школы и меня, и брата 20-летнего, который не болел. Спасибо, что без осложнений, а ведь могло быть намного хуже! Соседка приносила нам дочку для заражения, но та не подхватила. В Америке это нормальная практика, но у нас почему-то нет. Этой болячкой лучше переболеть раз и в детстве, чтобы иммунитет был.