Прочие дела домашние

У кого дети переболели ветрянкой.В каком возрасте, как перенесли ее, и главное, как убедить не расковыривать их ребенка?

Заболели ветрянкой... Ребенок 4, 5 года.Эпидемия в саду началась.
Медицинские аспекты все знаю...Но не могу убедить не трогать оспины на лице-ковыряет и ковыряет. Ногти уже подстригла под ноль.
Боюсь останутся рубцы...
У вас как перенесли детки?
Lina. Shaat.
У старшего была ветрянка в 4 года 2 мес. остался след - на верхнем веке правого глаза нет части ресниц (слава богу, что не девчонка - была бы трагедь... а парню полегче, в глаза не бросается, т. к. русоволосый, а то на черных ресницах заметнее было бы) .

А чтобы не ковыряло дитя прыщи, смазывайте зудоснижающей мазью и одевайте руковицы с завязками, чтоб не снять так просто. Можете показать фотки "рябых" людей - пусть напугается, зато может перестанет сковыривать корочки...
Elena Safronova
Лучший ответ
А Вы видели человека, у которого нет следов от ветрянки? я лично - нет. есть у всех! Только размеры разные. Ничего страшного, мальчика шрамы украшают а девочка вырастет и запудрит. Скоро все пройдет. не вы первые, не вы последние. Дочка болела уже будучи школьницей. Брат болел в 7 лет. а я соответственно в 17, у меня госэкзамены, а на морде лица ветрянка! Замазывалась маминым крем-пудрой "Балет"
Людмила Каренских у меня нету! у мужа нету.у сына нету.у дочи -есть .причем она как раз и не ковыряла .
Lina. Shaat. Я болела в 24 года вместе с 5-ти летней дочкой. Сама лежала пластом с температурой 39,5 практически в неадеквате-поэтому было особо не до нее...Теперь вот сынок заболел.
Из веселого помню, что когда муж мне мазал на спине, где я не доставала, писал мне всякие прикольные надписи типа "здесь был Вася " и различные рисунки)))
Lina. Shaat. И кстати, следов у нас с дочкой тоже не осталось...
у сына все легко прошло, а доча вся зеленая ходила .но не ковыряла, понимала что будут болячки .
Юлия Зайцева
Дочка у меня заболела ветрянкой в 4 года и 10 месяцев. 2 или 3 раза скорую вызывали. Температура по 40 поднималась. Её осыпало так - что живого места нигде не было. Проблемы с расчёсами не было. Ей было больно спать. Ни как не могла по долгу уснуть - ни на спине, ни на животе, ни на боку.
Ольга Шкуренко
Мои переболели: сын в 4 года, дочка в год с копейками.. . не помню чтоб ковыряли, но врач дополнительно от зуда выписывала антигистаминный препарат - Фенистил. Почаще зелёнкой мажьте, не факт что рубцы будут, зависит от кожи.. . У моих никаких следов не осталось от ветрянки.
года в три, легко перенёс, домики и зайчиков рисовали зеленкой
Настёна Nasek<3
Старший болел в 13 лет, а младший в 2,5. Как-то не было проблем с расковыриванием оспин.
Я во втором классе болела, ничего не расковыривала.
в 4,5 сын болел ничего себе не расчесывал. высыпания были сильные. 1 оспинка только на лбу осталась. перенес хорошо несмотря на то что сильная была без температуры.
сын болел в семь лет... зелёнкой замазывала, как только появлялся намёк на покраснение.. .
раздевала полностью и втечение дня пару таких раскрашиваний.. .
тогда они не так раздражают малыша.. .
а у моей младшей сестры остался шрамик над бровью... .
да, ещё вспомнила, тщательнее смотрите в волосах.. . там их просто можно вначале не заметить.