Прочие дела домашние
А скажите если мужчина в 27 лет переболел ветрянкой, есть ли вероятность его бесплодия?
Это, подруга были или медички двоечницы... или обычные пиздички... Мой болел всем что можно... в том числе и ветрянкой... и свинкой... я уж рожать устала)))))))
После свинки бывает бесплодие, а не после ветрянки)))
Ну не паротитом же! Чушь, ветрянка безобидна.
да да
однозначно нет, просто тяжелее переносится и может дать осложнение +сильно подбить иммунитет
так это после "свинки" бывает, а ею в детстве болеют
что-то напутала... так категорично нет конечно)
нет никакой связи м\у ветрянкой и бесплодием.
ну не свинкой же переболел.. хотя если ветрянку вовремя зеленкой не мазать - личико останется таким, что можно не стать папой... женщины пугаться будут
От свинки (паротит) бывает бесплодие, а не от ветрянки.
И такие вот "медики"нас лечат. (((
С таким же успехом можно остаться бесплодным от любого ринита.
И такие вот "медики"нас лечат. (((
бред, ветрянка никак на здоровье не отразится
это паротит или в простонародье свинка действует на репродуктивную функцию
нет.
ерунда какая.... после свинки говорят есть вероятность бесплодия.
нет конечно
Свинка влияет на бесплодие, а ветрянка- нет!
Ветрянка не влияет на детородную функцию, все у вас будет ОК.
А вот свинки берегитесь, тут вероятность бесплодия велика
Елена Никольская
Неееее, у меня нет таких проблем . Просто задумалась правда или нет.
После ветрянки дети будут, а вот от паротита (свинка) - возможны и такие осложнения.
Ветряная оспа не дает осложнений на репродуктивную систему мужчин. Ветрянкой болеют в основном в детском возрасте, но могут заболеть и взрослые, и у них, как правило, заболевание протекает тяжелее, чем у детей. Возбудителем ветряной оспы является вирус. Переболевшие приобретают стойкий иммунитет, но возбудитель долгое время может находиться в нейроглии ( компонент нервной ткани в ЦНС ), и при определенных условиях может активизироваться и стать причиной заболевания Опоясывающий Лишай, характеризующееся уртикарными высыпаниями на коже. А бесплодие у мужчин, переболевших вирусным заболеванием - это из другой песни. Возбудителем Эпидпаротита (свинки ), также является также вирус, но он имеет сродство к железистой ткани, поражает железу внешней секреции - слюнную. А поскольку яички являются тоже железой, то как осложнение у некоторых развивается орхит. Особенно опасно возникновение такого осложнения у подростков, когда происходит перестройка половых желез. Менее уязвимы взрослые со сформировавшейся половой сферой.
ага