Прочие дела домашние

Сейчас может глупость спрошу...Чего-то я очкую)))У меня все дети переболели ветрянкой,муж тоже....И вот скажите...?

Может ли кто-то из моих детей уже переболевших,принести на себе эту ветрянку и меня наградить?)))...я не болела никогда...а сейчас под сраку лет и начинаю переживать...Ещё и дочку пригласили на днюху,где дети были в контакте...Короче...я могу быть спокойна за своё и так шаткое здоровье???
Ол
Ольчик)
я представила... тебя за праздничным столом с ветрянкой!!) ) Пипец!!)) ) извини) ) Заболеть можешь, конечно... если не болела! ! меньше об этом думай... может и проскочит мимо тебя!!)))) ) приветик))
Ирина Кравченко
Лучший ответ
Будь всегда "под мухой" и не прицепится она))))))))))))))))))) )
Приветик)))
Увы Оль.... гарантии нету точно ((((а в таком возрасте как ты говоришь болеть на много хуже (((((,у меня знакомая в 35 чуть дуба не врезада месяц носилась с краской на моське...
Давай, мать, налегай на цитрусовые! Витамин "Ё" тут не катит, нужен - "С" (иммунитет повышать) . Ветрянка передаётся как грипп: воздушно-капельным путём.... Так что, теоретически, могут.. .
Держись! Если что, - детям забава: мамку зелёнкой красить!: -))
Пsихея .
я в такой же ситуёвине сейчас))) ) ребёнок заболел ветрянкой, а у меня её не было)) ) Врач сказал, что все шансы есть! но успокоил, что могла у меня быть в лёгкой или скрытой форме и родители могли не заметить, а некоторых не прошибает вирус))) ) У меня подруга в 28 лет переболела ветрянкой - говорит, пипец был полный! Сижу вот жду - покроется ли морда пупырышками
незвестно.... Я так полагаю, что у таких людей какой-то сильный иммунитет на ветрянку. .А насчет ДР не переживайте. Вы ж по улице ходите, где куча людей, которые и сами не знают, что они к вечеру заболеют ветрянкой.
Не хочу пугать. Но во взрослом возрасте заболевание протекает очень тяжело.
Если в детстве не болела, то запросто можно "наградится"от детей.
Так что перспектива не очень, но может пронесёт.
Кстати даже здоровый ребнок может быть вирусоносителем. Сам либо уже переболел, либо не болел и не заболеет, а вот заразить может, после контакта с больным ребёнком
*і Лиза І* .
Айдана Толыбаева Вы нас не пугаете))) Просто мне интересно, почему человек, находящийся в прямом контакте с больным, не заболевает. То ли он не заболеет ветрянкой никогда, то ли такой вариант не исключен. Вот в чем вопрос.
Лабутина Елена хоть один правдоподобный ответ)
вирус такая зараза.. не спрячешься....
Давай бояЦЦа вместе! :))) У меня тоже все переболели, кроме меня, даже бывший в своё время чуть не окочурился от этой ветрянки, недавно мелкая вся в зеленую крапинку ходила.. . Я только на одно надеюсь, что зараза к заразе не пристаёт :))))))))))))
А может мы с тобой просто не помним, болели в детстве или нет.. . возраст, блин...
Ольчик) Привет)))...я ,Люсёк,точно не болела...Я в сад недолго ходила...Я больше всего боюсь не температуры,я очень люблю чесаться,если чешется)))))))...буду потом как пятнистый олень)))\
Кстати...вопрос про Джигурду удалили...но помни...твой ответ был ЛУЧШИМ)))
вообще-то иммунитет вырабатывается раз и навсегда, но с нынешней экологией, а хрен его знает эти мутирующие вирусы..
жесть.... ((((((((((
смешного мало.... в нашем возрасте и помереть не долго....)))))))))))))))))))))
Yuliya _
у нас муж тоже трёсся )))мы все переболели были, а он нет.... не заболел, блин...
Не можешь! Процентов 90, что заразишься (((((
Переносчиками они конечно могут стать.
Можешь и заболеть.... я в 16 красоткой ходила
И я ее боюсь, не болела еще.))
K.
Kamila .
кстати да
у мну такая же фигня
я тоже очкую иногда, когда эпидемия идет))))
Kristina Evstafeva
Ольчик) Привет...ОЛЬ,я очкую...я не врач---я не думаю в этом направлении никак)))
Да не должно, у переболевшего иммунитет на всю жизнь от этой бяки)
Хотя всякое случается)))
Ольчик) Я про детей не переживаю...я за себя уже очкую)))...я то могу подцепить,если дочка с ними общается,но к нам они не приходят?))
Неа, можешь заболеть (((((((((
Ольчик) Чего НЕА?)))))))))...могу подхватить?))))...даже не общаясь с теми детьми???)))
Племянник когда болел, ну то есть болезнь (ветрянка) почти на исходе была, мы с мужем к ним ходили. Я в детстве переболела, а он-нет. Тоже очковал.... И ничего, пронесло.
Как минимум пусть дети моют руки с мылом, приходя домой))))))))))))
ребенок не может принести ветрянку домой, если ею не болеет
Ольчик) В той семье пятеро детей...двое учатся с моей дочкой...Недавно заболел один из детей,а эти тоже не болели,но они ж в контакте и 99% что заболеют!!!Так моя доча с ними общается,может она мне принести ветрянку??
Да. Они являются переносчиками. Я сама не болела и тоже очкую))))
Violetta Zhilinskaya