Прочие дела домашние

У детей ветрянка!!! Это вообще ЧТО? Кто знает? А если взрослый в детстве не болел, может заразиться???

ничего страшного. переболеют, и пройдет) мажьте зеленкой. а если взрослый раньше не болел, конечно может заразиться. у детей обычно она проходит легко, а у взрослых - по-разному. может быть и с высокой температурой, а может и тоже легко. я в 30 лет болела, недельку походила "в крапинку", и все. даже следов не осталось.
Яфесова Венера
Лучший ответ
Красные пузырьки по телу - их зелёнкой надо мазать и пройдут. Если человек не болел ни разу, то заболеть легко.)))
взрослый - да... .
весь в зеленке
Инна Зинкичева
Да может заразится! Я болела в 15 лет аж ветрянкой....
Акгуль Алим
Здесь можно всё подробно о ветрянке почитать: http://www.missfit.ru/mammy/baby_sick/vetrynka-1/
~Юлия~ ~********~
Это ветряная оспа. 21 день инкубационный период. Естественно, можно заразиться. , даже если болели в детстве.
И=
Иришка =)
Взрослый, который не болел, запросто может заразиться, причем переболевает ветрянкой гораздо тяжелее, чем деть. У меня муж от сына в своё время заразился, лежал в больнице, чуть коньки не отбросил...
легко. знакомая в Боткина 2 недели лежала, чуть в реанимацию не попала. А дети легко перенесли.
Елена .
Да, у нас шеф в возрасте 43-х лет заболел -- заразился от соседского ребенка.
Лиза Стогова
Ветрянка - ветряная оспа, по сути легкая ее разновидность
подробней тут

раз переболев вырабатываются антитела на всю жизнь
А*
Анастасия ***
говорят для взрослых она в тройне опасна.. можно и умереть..
Аня Иванова
красные пузырьки по всему телу и еще чешутся чем раньше проболеют тем лучше .может заразится и температура до 40
Елена Юсупова
Ветряная оспа- заразное инфекционное заболевание.
у детей проходит довольно спокойно.. , для взрослого может до литального исхода. Спроси у своих родителей болели в детстве ветрянкой или нет, они то точно знают.
заразиться можно. У меня знакомая, не болевшая в детстве, в 30 лет заразилась от своей дочки. Потом была в депрессии, пока все болячки не сошли
если не болел, то заразится вполне вероятно. Заболевание, когда на коже появляется сыпь розового цвета с узелками наполненными жидкостью. Температура, зуд. смазывать зеленкой и ни расчесывать - остаются вмятинки..
хорошо когда в тестком возратсе переболевают ей, дети более устойчивы к этому заболеванию и легче переносят, а взрослые с осложнениями.. . не болеют ей когда к этому вирусу устойчивый иммунитет, а он формируется если человек переболел.. . но так же был случай в садике, практически эта эпидемия измучила деток, уже по второму разу детки заболевали ей, и трое по третьему разу умудрились.. . когда эпидемия началась боялась что сынишка разболеется, но пеотом успокоилась думаю пусть переболеет.. . и когда всеь абсолютно садик переболел, еще и по несколько раз.... мой так ни разу.. . честно я и сама не болела.. . все будет зависит от иммунитета
это такое инфекционное заболевание) ) им болеют 1 раз в жизни, взрослый вполне может заразиться, если никогда раньше ей не болел, и протекать будет тяжелее, чем в у ребенка
Дети болеют – родители нервничают, так было, есть и будет. И как же помочь любимому чаду? Для начала важно понять, чем ребенок болеет и как это лечится, дабы не сделать хуже. Ветряная оспа, ветрянка – это острое инфекционное заболевание, передаваемое воздушно-капельным путем. Характерны такие симптомы, как лихорадочное состояние и папуловезикулезная сыть с доброкачественным течением. Возбудителем является вирус семейства Herpesviridae - варицелла-зостер (Varicella Zoster). Вирус во внешней среде неустойчив, летуч, для животных не патогенен.
взрослые переносят ветрянку намного тяжелее чем дети...
Инфекционное заболевание. Передается воздушно-капельным путем. Все высыпания смазать зеленкой, жаропонижающие давать. Не давать расчесывать, а то выболить и будут "ямки". Взрослые переносят тяжелее, если в детстве не болел, можно заразиться. У младенцев в первые мес. имунитет от мамы.