Вы бы стали пить, для профилактики опоясывающего лишая, ацикловир? Да и другому ребенку стали бы давать, который переболела уже ветрянкой, года два назад, тоже от герпеса, а не именно от ветрянки.
ПС: вирус герпеса, кто не знает вызывает и ветрянку, и опоясывающий лишай.
Прочие дела домашние
Если заболел один ребенок ветрянкой, то...
если врач порекомендует
Нет, не стала бы
Нет. Мои болели поочерёдно все, ацикловир давала, но он конечно же никакого эффекта не даёт, как и все вифероны, интерфероны и прочее овно.
Циндол и антигистаминные мне очень облегчили жизнь. И да, ацикловир не спасёт от заражения. Проверено и не раз.
Я бы не стала. И мои дети болели ветрянкой и работая много лет с детьми постоянно контактировала с ветряночными я не заболевала.
Мммммм
Наверное, нет..
С врачом стоит обсудить это. Какой возраст у здорового ребенка... Может быть подростку и дала бы противовирусное. Хороший вопрос!
Я не заболела, когда мои сестры болели ветрянкой. И антител у меня нет. А противовирусные не игрушка все же....
Наверное, нет..
Нет, не стала бы. От него самочувствие отвратное. Был опоясывающий лишай, пила курс
Не стала бы точно.
Если кто-то заболевает с стае - его оставляют умирать!
Так-то!
Ой... не тот сценарий! Это я пишу для Копполо.
Так-то!
Стала бы.
Ветрянка мутирует
нет, конечно!
если вы болели ветрянкой бояться нечего.
пока организм здоров, вирус герпеса никак себя не проявляет, но если сопротивляемость организма падает, то вирус, соответственно крепнет.
Причины, вызывающие «пробуждение» вируса:
•Прием препаратов, снижающих иммунитет (кортикостероидные гормоны, иммунодепрессанты).
•Хронические стрессы и переутомление.
так что, повышайте иммунитет, себе и детям.
•Хронические стрессы и переутомление.
у нас было наоборот.. муж слабо переболел ветрянкой в детстве. а взрослый-лишаем..
а от его лишая-я и сын заболели ветрянкой.. Один возбудитель-сказал врач
Но переболевшие ветрянкой в детстве свекры-не заразились ни чем от нас)
Нет, зачем лишние лекарства пить.
Поражаюсь я некоторым. Сначала самолично поубивают собственным детям иммунную систему (исключительно из лучших побуждений естественно), а потом всю оставшуюся жизнь удивляются, почему их дети начинают страдать хроническими заболеваниями.
Вы летом наденете шубу - исключительно для профилактики, дабы не замерзнуть?