Прочие дела домашние
Что делать, если я заболела, а ребенка вести в детсад больше некому?
У мужа график такой, что даже, если он вместо меня отведёт ребенка в детсад, то забрать не сможет. Сижу пока без работы, поэтому больничный мне не нужен. Будет ли считаться пропуск ребёнком детсада "уважительной причиной" без моего больничного, если он пару-тройку дней туда не походит?
Ничего страшного.
Просто позвони в сад и предупреди, что ребенок не придет.
а садик далеко и болезнь тяжелая? почему не можете отвести
3 дня без справки можно
доползти из последних сил надо постараться
когда выздоровеете, сходите к педиатру и возьмете справку что болел ребенок. в сад позвоните предупредите.
По условиям нашего садика - 5 дней можно без справки, свыше -нужна справка от педиатра. Почитайте, что написано в Вашем договоре с садиком или наберите воспитателя.
позвоните в садик и предупредите, что ребенок 2-3 дня пропустит, если его не снимут с питания (вам правда придётся это питания оплатить так сказать впустую), то думаю вам пойдут на уступки и все будет нормально.
1. В нашем саду можно три дня без справки.. 2. за эти три дня Вы хотите перерасчёт??? 3. и лично я бы отвела ребенка в садик, чтоб со мной (больной) дома не сидел... уж я 30 минут дороги туда-обратно переживу, а ребёнку лучше...
Сходите потом к педиатру и попросите справку с "диагнозом". Они обычно не отказывают. Вот Вам и уважительная причина.
Позвоните в сад, узнайте все
Ну во первых сад это не школа, если ребенок не ходит, это лишь ваши заботы, придется оплатить пропущенные дни и всего лишь. Не оплачиваются только по больничному листу. А вы сами то не боитесь заразить ребенка?
Так пусть ребенок с вами посидит дома. Насчет садика не знаю, везде по разному. Я своего когда водила в ДС, можно было просто не приходить и не сообщать, неделями дома сидели, перерасчет садик сам делал.. А вот подруге моей обязательно насчет ребенка сообщать в ДС, что не придет.
А что на эту тему твои воспитатели говорят?
Сейчас можно до 5 ти дней без справки сидеть. Но лучше позвонить воспитателю/в сад, объяснить ситуацию.