Прочие дела домашние

Чем по трудозатратам отличается сидение дома с ребенком, неработание от детсад+работа+дом. Что сложнее?

Сидеть дома с ребенком это " наработание"?) Ну, если только и правда сидеть, в буквальном смысле слова.
Первый вариант сложнее чисто психологически. По физ. нагрузкам примерно одинаково.
Салтанат Юсупова
Лучший ответ
Вообще то это от человека зависит.
Некоторые сразу после родов на работу выходят, а некоторые сидят до последнего в декрете, ещё потом и второго рожают, потому что им так удобно.
С@уле ))))))))))
Конечно, разрываться между домом и работой тяжелее.
Вышла в год на работу. Наняла няньку. Работала на нее. Какие проблемы?
Лайла Изакова
Ольга Вайрих-Зимницкая да нет проблем)) у вас больная тема штоли))
Ольга Вайрих-Зимницкая а кстати, можно вопрос не по теме. С тех пор прошло время. Вы никогда не жалели, что не провели эти годы с ребенком пока он был маленький? не хотели бы это изменить если можно было бы это изменить?
Пока дети были маленькие, сидела с ними дома.
Сейчас они подросли, я работаю на работе, которая мне в принципе нравится, и это намного сложнее, так как по сути жизнь разделена на две части и обе части требуют многого. А так как у детей все ещё много внешкольной активности, я все ещё много занимаюсь их делами.

При том, что быт максимально облегчен был и тогда, и сейчас есть, пока не работала, я много занималась творчеством, читала больше, на спорт время оставалось. Так что если не брать в расчёт наемных помощников, работающим гораздо тяжелее.
Елена Мандрон
Вспоминаю декретные отпуска как самое счастливое время. Мне было не сложно, хотя детей трое.
Разрываться между работой, домом, детским садом, магазинами гораздо сложнее.
Поэтому дамы в декрете хоть и ноют, а на работу не спешат.
Пустоделием дома занимаются, производительнось и польза труда ноль, этим после работы надо заниматься
Домашние дела скучны, однообразны, никем не ценятся и не дают право на пенсию. В этом вся трудность.
Детсад, работа и дом при наличии мужа для женщины это унижение. Зачем такое надо вообще? Когда женщина одна, это понятно... выбора нет.
Юлия Кайтанюк
Конечно проще всё на мужа повесить. Если таковой имеется и способен достойно содержать семью.
Ольга Вайрих-Зимницкая Наталья, вы неправильно поняли вопрос, мне кажется. Речь именно о женщине.
Все индивидуально.
Тут от очень многих факторов зависит.
Конечно все упирается в финансы.
Но часто, мамы выйдя на работу, доверив ребенка/детей на няню, дет. сад., убеждаются - что лучше все же по сидеть с дитем дома до 4-5 годков.

мне лично было удобней из декрета в декрет уйти.
Так как ребенка (старшего) отдали в сад позже 3х лет.
Кв у меня имелась, пособие получала.