Прочие дела домашние

Если на работе меньше ответственности , чем при сидении дома с детьми, то почему

Вы , не поменяетесь ролями с вашим мужем? Идите на работу , зарабатывайте денежки , Он будет вести домашнее хозяйство , а жить будете на заработанные ВАМИ деньги ! И уставать не будете... Или вы не сможете ТАК РАБОТАТЬ , как ваш муж , чтобы кормить все ваше семейство???
вся разница в том, что кто-то ЗАРАБАТЫВАЕТ, а кто -то ПОЛУЧАЕТ зарплату, выше которой не прыгнешь, только не надо вот таких рассуждений-типа иди и заработай, кто тогда будет учить, лечить вас?? ? Вот поэтому я пока с ребенком дома, а муж зарабатывает
.::ай[Конти] Кудайберген::.
Лучший ответ
А кто сказал, что на работе меньше ответственности? Главная ответственность - с неё не вылететь и семью обеспечить. Но это умение, конечно же, не даёт права становиться домашним тираном. Равно как и сидение с детьми.
Лариса Шитова
дело в том, что он Не сможет так, как надо вести хозяйство и смотреть за детьми. А работать женщины тоже умеют, я одна, без помощи мужа, вырастила двоих сыновей и выучила. Но когда дети были маленькими сидела с ними, а муж работал. И полностью согласна с тем, что с детьми больше ответственности, чем на работе.
Олеся Важенина
Меренова Наталья Тогда работайте , а муж пусть сидит дома ...
Молодец. Только это бесполезно...
Люба Ефимова
Меренова Наталья Увы , не соглашаются... Не хотят понять , что за некачественно сваренную кашку или постиранные ползунки , или плохо сделанное домашнее задание для школы ...никто с должности МАМЫ не уволит! А вот за некачественно сделанную работу НА РАБОТЕ ...попросят или зарплату срежут...
Я не воинственная, но ВЫНУЖДЕННАЯ временно быть домохозяйкой: )
Задавала мужу подобный вопрос, он сказал с удовольствием, но ты никогда не сможешь зарабатывать столько, сколько я, и оплачивать все наши счета и содержать дом!
Да дело то и не в том, кто сколько зарабатывает, а в том что работать просто необходимо, не денег ради, а ради самореализации себя, как личности!
А быть домохозяйкой нe сложнее физически или умственно, труднее - морально, и намного!
Никогда не сочувствую тем, кто говорит "Ой, устал, как собака! ", не верю! Верю только тем, кто занимается тяжелым ФИЗИЧЕСКИМ трудом!
**
***natalochka *****
Мне пришлось временно работать так, что домой приходила только переночевать. Муж заботился о детях, водил их в садик (мне надо было только с утра косы им заплести) , делал основную работу по дому и к тому же сам тоже работал. Справился не хуже меня! А заработанные средства нам очень пригодились для ремонта дома.
Не предъявляйте друг к другу претензий, а старайтесь сделать всё, что зависит от вас - и ссор будет меньше, а пользы больше!
Если б моя зарплата была бы больше.... пошла бы, только думаю готовить еду всё равно пришлось бы мне.... а с остальным муж справился бы....
Мой муж не согласился сидеть с ребенком в декрете:) )
А один день с ним посидел, так удивлялся потом как же я с ним справляюсь. Он лег и уснул сразу как я пришла.
Да я с радостью пойду на работу! побегу прям.. .
А вообще я собираюсь начать заниматся дома работой.. . Сама. . все сама. . и нафиг мне никто не нужен. . и говорить что я больше всех устаю кому-то не буду.. . По мне лучше такая идилия, чем вечные склоки на кухне...
Нужно уважать любой труд. Большинство мужчин не считает трудом домашний труд и воспитание детей. Так пусть попробуют хоть неделю все дела по дому и детей на себя взять. Потом пусть скажут, что ты не работаешь, от чего уставать.. . Думаю через сутки любой сбежит на работу, потом придет домой отдыхать, а женщина не отдыхает, потому что она всегда на работе, получается.. . Сама работаю и знаю что говорю.
Анна Келлер
Меренова Наталья Может вы и работаете , но основной доход от мужа в семье!