Прочие дела домашние

как разнообразить сидение дома с ребенком?

Все, не могу уже, вешаюсь. Как разнообразить? Сразу скажу салоны, парикмахерские посещаю по мере надобности, но меня они скорее утомляют, чем дают возможность отдохнуть. На работу пока не могу, защита диссертации на носу, когда с ребенком сидят бабушки - доделываю диссер, если выйду, то не успею привести ее в приличный вид. Как вы вносили разнообразие в жизнь, сидя в декрете.
Дарья Левченко
вы знаете, я пять лет просидела с двумя детьми, подряд. и ни разу даже не думала о том, о чем вы спрашиваете.... правда я не писала диссер, может в этом все дело.. .
нужно встречаться с подругами и выходить в свет, хоть раз в месяц.
Лариса Буглакова
Лучший ответ
бассейн, аквапарк, сауны, абонемент на йогу с малышом, длительные прогулки - это все для здоровья полезно.

детский клуб монтессори - это для общего развития,

творчество вместе с ребенком (рисовать, оригами, гипс, песочная графика, поделки из зерен, бобов) ,

читать книги по детской психологии - вот это по-настоящему полезное для родителей занятие. да масса всего.
А мне дома и скучать не приходится. Каждый день расписан все до минуты. Зимой с ребенком ходим на горки. учимся на коньках кататься, посещаем зоопарки. музеи. кинотеатры, цирки, выращиваем рассаду, читаем книжки, занимаемся лепкой из пластилина. шьем куклам одежду, готовим всякие вкусности. ездим и ходим в гости. Каждый день придумываем разные занятия. А летом мы зависаем на даче купаемся в бассейне, загораем, выращиваем различные растения, собираем урожай различных ягод и фруктов, катаемся на велосипеде. Но и для себя всегда выкраиваю время так как с 2 лет отдали в сад.
фитнес почти каждый день
отдыхаем с друзьями, с ребенком, он нам не мешает, или муж сидит, а я по магазинам хожу
Крестиком вышивай.
везет у вас бабушки помогают. . тоже вешаюсь, но.. принимаю как данность и что скоро будет легче
ШОПИНГ
Дарья Левченко я, к сожалению от шоппинга удовольствие не получаю....
сидим в ответах.
Общалась с такими же мамашками, занималась дачей, сходила в музей, читала книжки, шила занавески и скатерти, гуляла по магазинам, учила испанский, выращивала цветы на балконе, научилась "животным танцам".
гуляньем на улице с ребенком, хожденьем по гостям вместе с ребенком, или смотреньем УЖАСОВ пока он спит)))) а еще ко мне приходила подружка и мы гадали, готовили, играли с сыном! все веселее...
периодически выходили в свет с мужем ВДВОЁМ! Когда муж на работе, то я старалась ходить в гости или приглашать в гости) Рукоделием занималась, если ребёнок позволял)) )
Ещё занималась интернет шоппингом за рубежом) Очень понравилось и теперь в обычные магазины почти не хожу)
Полина Цыганкова не подскажете парочку адресов интернет-шопинга? хочу попробовать. заранее спасибо :)