Прочие дела домашние

у ребенка ветрянка. скажите что делать прыщечки выскочили на интимных местах можноли там прижигать зеленкой

Ana Cioara
Ни в коем случае не давать ничего от аллергии. А мазать лучше не зеленкой, а краской кастелани.
Татьяна Костерина
Лучший ответ
Суспензией Циндол или мазью Фукорцин.
Думаю, везде прижигать надо!
Nazgul Rzabekova
Нужно прижигать везде. Если не прижигать появляется язвочка которая в дальнейшем будет ямочка--шрам !!!
Лучше не зелёнкой, а Кастеллани.
Галина Набиева
Лучше фукорцином--от него чесаться меньше будет и сушит быстрее.
да, можно. И если чешется, то давайте что-то типа Фенистила.
А разве у вас в аптеках нет специальной жидкости именно от ветрянки? Нам ещё в 1997-ом выписывали, такая белая эмульсия. И зуд снимает и шрамики не остаются.
Алёна Борзенко
Зелёнка+ внутрь антигистаминное средство (что-то одно из списка: супрастин, тавегил, кларитин) дозировку по возрасту. Указана в инструкции.
Alla Bella
Чем они хуже?
лучше фукорцином
легче смывается
и на интимных местах тоже
у малого была ветрянка и на писюнчике и на яичках
Ольга Куликова
Знаю, что делают так. Но в той стране, где живу я, вообще зелёнкой не пользуются, она запрещена, потому что влияет на щитовидку.
Можно, аккуратно ватной палочкой только сам прыщик. И вообще мазать надо часто, через 2-3 часа)) ) не купаться, лишь подмывать и умывать.
Л.
Лена .
лучше сделать густой раствор марганцовки и этим прижигать. она без спирта - не должно зудеть. еще можно раствор синьки купить. только она свежая должна быть - не больше двух недель. ее в аптеке разводят, она тоже на воде и не будет жечь кожу.
а это точно ветрянка? при ветрянке высыпа на слизистых нет, а на коже можно прижигать
Алёна Борзенко Конечно же есть и не мало!
Мы вообще не прижигали! Не хотели зеленые ходить и еще прижигание - еще большее иссушение кожи, а сам вирус, между прочим гуляет только под кожей, а прыщики-высыпания нужны для удаление переработанного вируса и для самого ребенка не может быть опасен по определению. Доча болела в 1 год и тогда одна знакомая мамочка посоветовала смазывать кожу ВЕЗДЕ грудным молоком. Оно зуд прекращает.

Не знаю, помогает ли коровье?

Как только начали мазать количество высыпаний резко уменьшилось. Даже наша врач удивилась, но все равно сказала, что "лучше бы зеленкой"...