Прочие дела домашние
Навеяло, а вы бы хотели, чтобы ваш ребенок ветрянкой переболел, скажем, специально, ну например, (+вн)?
до того, как в детский сад попадет, или в школу?
Хотела бы, что в саду переболел. Чтобы не "нести" эту болячку во взрослую жизнь, т. к. могут быть осложнения! !
И к паротиту это относится!
у нас воспитательница специально так сделала, чтоб все дети переболели.. и спасибо ей, во взрослом состоянии тяжело
мои в саду переболели, больше не волнуюсь по этому поводу
мы уже переболели.... в саду....))))) )
в смысле дома отвалчялись на больничном...)) )
кстати у знакомой дочь в 21 год заболела, так пока поняли, что за оно, даже уже в онкологию клали.... осложнения пипец.... (((((
Мой ничем не болел. И не хочу.
Нет.
Дочка в 3 классе переболела ветрянкой и ничего страшного не произошло.
Не специально, но хочу, уже 2 года в саду, и карантины были, и все никак, не хочу, чтобы взрослым ребенок это перенес
Алёна Войцеховская
а вы в гости ходите к заболевшим, раз в саду не цепляет. Мы тоже только на второй карантин подхватили.
дети и я переболели ветрянкой в школьном возрасте. я даже никогда об этом не думала.
Нет, специально не хочу. Да и вам не советую кликать болячки, а то вместо одной придет множество.
Я бы хотела, чтобы ребенок переболел ее в детстве. А не во взрослом возрасте, потому что так гораздо тяжелее переносится. А в детском возрасте эта болезнь проходит легко и без осложнений. Сама на своей "шкуре" испытала эту "радость".
Алёна Войцеховская
всё правильно на то и называют ее "детской болезнью". Хотя из личного опыта...у сотрудниц с работы были повторные заболевания! У нас тогда вся школа на карантине сидела))))
Макпал Азенбаева
Вот и у меня также было, повторно. В детстве болела - ничего, уже будучи взрослой - чуть не ...Ну, вообщем, лучше 1 раз и в детстве.
я слышала что в дет саде буквально специально коллективно цепляют ветрянку чтобы разом все переболели)))
Алёна Войцеховская
цепляют...и домой водят детей к заболевшим ))) так смешно у нас было, прослышали, что заболел мальчик один и дааавай к нему гости напрашиваться! это легче переносится в маленьком возрасте и потом, если и остаются оспинки от расчесанных точек, то в дальнейшем они растягиваются и их вообще не видно (кожа то молодая еще, пластичная).