Прочие дела домашние

Я не знаю. Это останется как травмой детства?

У меня родители в разводе. Я никогда не знала, что такое семья. Мама и папа. Родители только ругались. Я даже не знаю как это... когда родители, дети едут на море. Не знаю. Сейчас у меня будет отчим. Мы с ним в хороших отношениях. Но опять же. Сейчас я всё лето в другом городе. Они едут на море, меня с собой не берут. Типо они хотят вдвоем. Нет.. Я расстраиваюсь даже не из-за моря... Я то что я не могу провести время с семьей. Я ведь даже не знаю как это... У меня все друзья едут на море с семьей, а я всем говорю, что маму с работы не отпускают... Потому что мне самой не приятен этот факт, что они меня с собой не берут... Да и тем более... Я даже не знаю как это.. .
Это у меня так и останется?? Травмой детства??? Неужели я не смогу теперь всю жизнь нормально воспринимать такие фразы как:
-Сейчас за мной приедет папа
-Мы с родителями уезжаем на выходных на дачу
-Сегодня папа купил маме цветы

Я что так всегда буду болезненно воспринимать эти фразы???
Будете, и все сделаете для того, чтобы с Вашими детьми этого не произошло
Гавхарай Гуламова
Лучший ответ
Есть стимул в своей семье сделать все не так)))
да, так и останется, с годами, конечно, потеряет свою яркость, но осадочек...
Да. Если собственная семья сложится, если встретится разумный, добрый и терпеливый мужчина, готовый принимать Вас как есть, то воспоминания и боль смягчатся, но совсем не исчезнут. Печально, конечно, но надо учиться переключаться. Забывать о боли.
Gulnar Aknazarova
Тут уже ничего не изменишь, зато есть надежда, что в будующем ваши отношения с мужем будут прямой противоположностью и ваш ребенок сможет избежать подобных психологических травм
Тамара
то что ты уже задумываешься над этим это гуд. отчим с мамой приедети заживете вместе-увидишьчтотакое семья.. семья когда любят друг друга-это маленькая страна... с устоямитрадициями...
Gulnara Juginisova
я и сам не совершенно летний. если они чем хуже ругаются, тем больше времени они будут дружны.
они можнт попозже померятся, но не больше 6 месяцев. удачи!
Ты с мамой пыталась поговорить? Может она даже не догадывается, что тебе это нужно? Надо про все говорить.... У тебя есть семья-это мама. Просто она не понимает.. . попроси ее подругу ей объяснить... или бабушку.. . Напиши ей письмо-крик души, где все объясни.. . Это не будет травмой.. . потому как запомни----многие семьи, живут и ездят отдыхать вместе и тоже там ругаются, и вообще-просто так живут. Вот ты вырастешь, родишь детей-и пусть они у тебя будут на первом месте.. . а маму ты потом поймешь... она тоже хотела рядом хорошего мужа.. . ты считаншь, что если б они не развелись-тебе было бы хорошо? У моей подруги нет мужа-они с дочкой. дочка не парится-так как она понимает-что такой папа.... в чем вина мамы или ее? просто тебе надо достучаться до мамы...