Прочие дела домашние
У кого остались страхи из детства,так называемые фобии?
У меня с детства остались несколько страхов: боюсь просто до ужаса коров и быками (это в детстве ездили к бабушке в деревню в отпуск и там за нами гнался бык,мы маленькими девчонками еле-еле от него убежали,до сих пор непрятно это вспоминат),боюсь насекомых,которые летают (в детстве когда было 4 годика мы с сетрой скинули осиное гнездо,не зная что это,за нами потом летели осы,поусали сильно),и еще крыс и мышей боюсь,но сама не знаю почему,вроде не вспоминаю из детства ничего такого страшного с ними связанного.Надо мной многие смеются,а я ничего с собой поделать не могу.У моей младшей сесетренки,ей сейчас 37 лет,до ужаса боится грома и молнии.Прячется даже в шифонере.Можно над ней смеяться,но я вспоминаю свои фобии и уже не так смешно.
Они не то что остались, они усилились.. .
А Вам надо пережить свой страх, перебороть себя, пойти ему на встречу. . и полюбить то, что страшно) Кажется что сложно, но по большей мере человек сам себя накручивает.
боюсь смотреть ужастики когда одна дома ночью
Ничего не осталось.... А новые появились...))))
С детства снится периодически один и тот же сон - выхожу на балкон, а там нет перил. Балконы снятся разные, но перил одинаково нет на всех. Я стою в столбняке от ужаса и не могу пошевелиться. Очень боюсь высоты. Просто до тошноты.
Не скажу что это как-то связано с детством, скорей наоборот. Раньше могла и лягушку поймать, и за бабочкой погоняться. Сейчас боюсь всех этих тварей. Меня аж передергивает при виде мохнатого тельца бабочки или скачущей лягушки. Мышей/крыс боюсь до жути и высоты.
я не то чтобы боюсь крыс и мышей - сколько боюсь, если они неожиданно выскочат :)
был один случай в деревне... вечером вышла на улицу пошла к огороду помыть туфли и тут из под дома выбежала крыса, увидела меня встала в стойку и смотрит на меня, а я на нее.... рядом стоял веник, я его взяла, только хотела замахнуть, как крыска сбежала. я думала, что когда я увижу крысу я заору, а тут стояла и молчала :)
фобий как таковых нет, единственное, что я боюсь - это заходить в подъезд, когда там темно :)
Боюсь пауков и змей и наступать на дно реки, озера, моря да чего угодно, кроме прозрачного бассейна
лифтов боюсь. В одном застряла недавно. Сидела ровно 5 минут. Но мне так страшно было.. . Похоже, что я там благим матом вопила на бедную лифтершу
боюсь цыганей, боюсь запнуться об леву ногу (обязательно что-то плохое произойдет) , или если левый глаз чешится (к слезам). . и до сих пор не могу спать без света. . и это в 24 года!. . кошмар
высоты
глубины воды
Есть конечно! До сих пор боюсь, что меня инопланетяне похитят (когда я маленькая была, мама очень часто смотрела фильмы про инопланетян и прочую нечисть) . Часто лежу ночью в кровати, смотрю в окно и боюсь, что вот сейчас в окне морда инопланетянина возникнет)))))))))))))))) ) Знаю, что глупо)))))))))) )
Ну, а в основном, не столько фобии детские остались, сколько куча комплексов, опять же из-за милой мамы возникших, она у меня никогда в выражениях не стеснялась, часто оскорбляла, и это отложилось в подсознании, я дико неуверенна в себе...
Юлия ************
Мне вас так жалко,не понимаю таких мам,вот у меня 3 сына,просто мечтаю о доче,аж до слез.Я сыночков своих обожаю,а уж дочка для меня была бы маленькая принцесса. На фотке вы симпатичная и миленькая девушка,бросай комплексы,живи и радуйся жизни.Удачи и счастья тебе.
Фобии можно преодолеть, если обратиться к профессиональному психологу. А так все чего-то бояться - это естественно, у нас же как и у всех животных есть защитный рефлекс.
боюсь атомных взррывов на марсе!
Это еще что... Я вот до сих пор сплю с включенным светом....: -))
А я боюсь во время сна свешивать с кровати ногу и руку - мне все время кажется, что меня кто-то из под кровати схватит. Хотя я взрослый человек и прекрасно понимаю, что под кроватью НИКОГО НЕТ!! ! но.. . ничего с собой поделать не могу. А вот с чем это связано, я даже не представляю....
Настенка !!))
как в фильме "ОНО"
Анастасия Зенько
у меня такой де страх!