Прочие дела домашние
НароД. такая ситуация, у меня фобия выступлений публичных, при том не просто страх, а просто паника
из-за этого пришлось уйти из универа. Сейчас за границей есть вариант учиться, вот зимой доки подавать на учёбу можно, но знаю что мой верный друг - страх, снова встанет на пути) В группах трудно говорить, прям иногда до паники... Обратилась к психотерапевту по инету ( общались по скайпу) , он дал задание - пойти раздать цветочки незнакомым людям и пожелать хорошего дня. Вот я уже месяц как всё иду и иду... страшно) ) Как себя настроить? Кстати психотерапевт то меня уже и удалил со скайпа!!! ) А мне надо побороть эту фобию
Действительно, с этим надо бороться. И лучше с помощью специалиста.
Такие задания с раздачей цветочков, общением с незнакомыми людьми только кажутся глупыми, а на самом деле очень эффективны.
Вдохните поглубже и настройте себя. Нельзя же позволить какому-то глупому страху портить вам жизнь? У вас есть талант, есть способности, есть уникальные возможности, а тут вылезает этот маленький червячок и всё портит. Вы должны его побороть.
Да и чего в этих выступлениях бояться? Нет там ничего кошмарного. Иногда политики перед всей страной такое сморозят, что остаётся только лицо ладонью закрыть, хотя с ними ежедневно работают, репетируют, речи профессионалы им пишут. А вы простой человек, рассказываете для себя, никакая международная обстановка от вашей речи зависеть не будет.
классика- представить что они все голые и на унитазе.
Работает реально, смешно,
Перевоплощаться в любого другого человека, представить, что ты, к примеру, министр финансов Василий Грозный, и все тебя бояться и страшатся))
Работает реально, смешно,
Дениска Данилич
и голыми представляла...не помогает)
А иногда я представляю что я Юлька Тимошенко, помогает временно))))))))))
Судя по твоему речевому обороту - ты далеко не такая, дуру тут не включай, нет у тебя никаких страхов и фобий, я вижу таких как ты, их немало, не надо тут страдалицу корчить) Не на тех нарываешься, тут не только идиоты сидят)
Дениска Данилич
а что с моим речевым оборотом?))
Надо иди к специалисту и лечить эту проблему
А в другую страну, без знания языка то же тяжело будет
Дениска Данилич
так я вообще-то со специалистом и общалась...)
И я в другой стране со знанием языка))
Ирина Лещёва
А ты тут тоже не строй из себя лоха, я тебя предупреждала, тут проституток больше чем песка в океане)
для начала поставь свою истинную фотографию на всех социальных сайтах!
(неужели ты считаешь, что можно любоваться сосущими губами???! )
начни ВСЕГДА любоваться своей фотографией - любоваться собой - любимой!
когда полюбишь себя, то начни любить свои собственные мысли! (пусть даже и ошибочные, но не бойся ошибаться, всегда благодари людей, если они укажут тебе на твои ошибки)
начни любить и уважать критику о тебе, радуйся, когда тебя критикуют, значит люди хотят похвастаться перед тобой своими знаниями, значит, они сами хотят общаться с тобой!
когда полюбишь собственные мысли, то начни их высказывать вслух незнакомым людям
когда научишься не бояться делиться своими мыслями с незнаакомыми, начни делиться и со знакомыми
Человеческий мозг обладает уникальными способностями! Он так устроен, что он может не только убить все фобии, но даже остановить собственное сердце!
Дениска Данилич
так у меня и так в соцсетях моя фотка висит везде)) Я себя люблю любимую..с этим проблем нет)))
Ну если я буду высказывать свои мысли людям - они будут в шоке!))
да...если бы я так просто могла убрать фобию эту, она как будто собственной жизнью живёт)