встречаетесь вы с парнем все хорошо, любовь- морковь, вроде серьезно... с родителями познакомил, к вам в гости ходит... думаете, что вот-вот предложит руку и сердце.... а он и говорит "а давай сначала пару лет вместе просто поживем" ))
было ли такое? что делали ?
Прочие дела домашние
девушки, была ли у вас такая ситуация ? (не про меня, просто интересно на будущее )
У меня такого не было. Но если бы такое сказал, я бы решила что жениться он не собирается...
Таких ситуаций не было и замуж я не спешила и не боялась, как некоторые, что бежали лишь бы за кого)))))))
Когда я встречалась с парнями (давнооооо) , сожительствовать не модно было.
Если делали предложение, то замуж, а не просто пожить вместе.
Считаю так и должно быть, а вот это "давай поживем, присмотримся друг к другу, а там видно будет" несерьезно.
Когда любят, то и в голову не придет присматриваться.
Не было такого у меня, но думаю я бы не обиделась и согласилась.
Небыло. Я сама не искала серьезных отношений. И жить вместе не хотела, зачем мне были нужны его носки, рубашки и т. п.? ! Меня устраивали короткие встречи, весело проведенное время и полная свобода. А он ждал серьезности от меня ))). И дождался ))), я в него влюбилась и сама сделала предложение, мы тут же пошли в загс и все.... Женаты почти 12 лет, теперь он ждет когда я детей захочу )))).
Было, только это я предложила просто вместе пожить. 2 года жили до официальной свадьбы, все замечательно. Я против скоропалительных браков.
Я сама предложила пожить сначала без регистрации. Но мы договорились сразу что как закончу институт и решим родить ребенка тогда и распишемся, а не так... когда-то там.... может и распишемся.... а может не распишемся....
Не было, но, по- моему, предложение здравое и о таком человеке можно сказать, что он не кидается в омут с головой, а сначала все обдумает. Только плюс ему. Одно дело встречаться, а другое- жить вместе.
Я только за пожить пару лет без росписи, т. к. одно дело в гости к др/др ходить, а другое жить одним бытом, много пар и года не выдерживают разбегаются, поэтому "ЗА! "
Никогда не стремилась поскорее выйти замуж. Я хотела сначала узнать человека как следует, а потом уже что-то думать, чтобы не было сюрпризов потом. Поэтому и поженились только после 6 лет отношений. Но вместе не жили, т. к. мне эта бытовуха нафиг не была нужна
Я считаю, что до регистрации очень полезно пожить вместе, узнать человека в быту, притереться друг к другу, понять, какой он. Но я за то, чтобы начинать такую совместную жизнь после предложения о браке. То есть вы сначала получаете предложение, оговариваете приблизительное время регистрации (для меня оптимальный срок - год, меньше просто смысла не имеет, медовый месяц должен миновать, чтобы человек во всей красе раскрылся) , а потом решаете пожить вместе. При такой очередности действий любое затягивание со свадьбой будет очевидно, оно будет требовать каких-то оснований. То есть отложить или отменить свадьбу всегда можно, но вот тянуть с ней, потому что и так все устраивает, не получится.
ну и пожила бы, что такого..)
я не жила гражданским браком.. .
я против... таких штучек !!!
а что такого? встречаться одно, а жить другое. И если парень предлагает съехаться - значит не просто так. Значит для НЕГО это серьёзно и это можно расценивать как шаг вперед. Думаю пожить можно и нужно) И то, что он сказал - пару лет. Может оказать не парой лет, а меньше)) ) а там и свадьба) удачи)
Эльвира Вихляева
"И если парень предлагает съехаться - значит не просто так. Значит для НЕГО это серьёзно и это можно расценивать как шаг вперед" ...А еще это значит, что ему надоело питаться всухомятку, жить с родителями, самому себе стирать и многое-многое другое))))
Сейчас так модно. А потом когда дети пойдут, он скажет, потом усыновлю (знаю случай, ребенку 5 лет, все усыновляет). Я бы не согласилась пожить.
Жила год - сдвигов нет, собрала вещи и к маме, сам прибежал с предложением.
Александра Жемаева
Рискованно! )
Такого не было. Но предложение очень даже адекватное) Вот и узнаете - серьезно или вроде серьезно. А если он вас действительно любит, то ничто не помешает вам пожениться)
Я бы сразу его прогнала.
Иногда это и лучше чем официальный брак. Если не сойдетесь, то можно без проблем разбежаться.
Эх, девушки! Неужели для вас штамп в паспорте и две золотых гайки важнее настоящих чувств?. .
Не знаю как и кто, но например парни из моего окружения - друзья, родственники, всегда мечтают только о настоящих отношениях и крепкой семье. И первыми девушки не выдерживали (по ходу непереносимость однообразия в личной жизни у женского пола заложено на генетическом уровне) . Так что кто ещё слабак - парень или девушка.
Ну и горячку сразу же пороть не надо. Надо прижиться, хорошенько все обдумать, а не сразу же детей делать. Всего в меру.
Я вот встречаюсь с девушкой, и нам не важны такие мелочи как свадьба и загс, важнее сами отношения. А проживание вместе есть самое лучшее, что может быть для влюбленных. Я за "гражданский брак"!
Елена Васильевна
Не скажите, Роланд. Такие "мелочи" как регистрация, являются социальной гарантией, прежде всего для женщины, конечно. Потому что от большой любви и совместной жизни, как правило рождаются дети, женщина теряет карьеру (часто), а мужчина продолжает ее делать. Все нажитое имущество заработано им, ему и принадлежит, она же ему никто, так, сожительница. В случае, если пара распадется, дети достанутся женщине (как и львиная доля расходов на их содержание, а также низкая зарплата, так как карьеру-то она не сделала), а ему все нажитое имущество - это же он заработал. Нееет. Я против такой "любви". Мужчина, который заведомо ставит меня в невыгодные и зависимые условия, любить меня не может.
Хотя, горячку пороть не надо, тут я с вами полностью согласна, пожить вместе годик, притереться, присмотреться, а потом или в ЗАГС или разбегаться. И никаких детей до регистрации.
Да на каждом шагу встречается! Что делать? Жить вместе. Что торопиться то? А там видно будет, вдруг в совместном проживании никакой или маменькин сыночек (жуть)!