Прочие дела домашние

Просто интересно ваше мнение... ситуация - квартирный вопрос...

Есть брат и сестра, обоим за 50. Брат 10 лет назад уехал в Германию, выучился, устроился на работу. Зарабатывает хорошо. Сестра еще раньше подалась на севера с семьей, тоже стала хорошо зарабатывать. В районом центре остались их отец и мать, пенсионеры. Сестра, конечно, могла приезжать чаще и помогала. Сын приезжал раз в два года, помогал деньгами. Сестра за спиной говорила, что брат бросил мать, ни фига не помогает. Правда это или нет, я не знаю. Не могу оценить их вклад в уход за матерью. Так вот, бабушка с дедушкой умерли в один год с разницей в несколько месяцев. Осталась двухкомнатная квартира и домик (дом - халупа, но участок большой). Сестра по связям в прокуратуре (или где-там все это делается) переписала все на себя. Брат возникать не стал. Как вы расцениваете эту ситуацию? Стали бы возникать на месте брата за наследство? Сделали бы все втихую, как это сделала сестра? Она даже брата в известность не поставила, сделала как само собой разумеющееся, что квартира и дом должны принадлежать ей.
по совести пополам. оба не бедные

а то, что сделала сестра-ей аукнется
Екатерина Беляева
Лучший ответ
Брат обеспечен,
и ему оно не надо
САМИ РАЗБЕРУТСЯ
Татьяна Хван
согласна со Счастливой Любовницей. Пусть подавится! нервы-то мотать, если и сам хорошо живёт. но как сделала эта дама, я бы не стала...
Елена Макарова
Судя по тому, что брат давно уже уехал и особо по сестре не тосковал, отношения у них испортились не вчера. Успешно устроившись в другой стране я бы тоже не стала удавливаться за наследство - ведь больше денег потратишь на разъезды и суды. А про измотанные нервы и говорить нечего. Ставить же себя на место этой шкурной особы - его сестры - не стану, уж больно противно.
Aselya Zhanadilova*
Сестра-сволочь. Перестала бы с ней вообще общаться.
сестру на мыло!
да пусть подавится!
Зухра Зухра
Как посмотрю, сплош и рядом такие ситуации.
Мария Морозова
Сами же пишите-брат возникать не стал. Ну а вам зачем в это дело лезть? Как есть-так и должно быть!
Или вас просили помочь????
Олеся Торгаева
если начнешь с ней разбираться, то покажешь свое неуважение к родителям... пусть эта мелочная дрянь подавится! ей это все равно боком все выйдет
это мелочная и склочная баба!
Пусть забирает! "Бог не фраер, шельму метит"!!!У меня такая же ситуация с тёткой была она всё отхапала, а в итоге через год её какие то мужики и на квартиру и на участок опустили и я даже не знаю где она сейчас находится и жива ли она вообще!!! Видимо Бог наказал!
Yana Egorova
Сестра, конечно, без совести. Возможно, брату ничего это и не надо, но все дело в моральных принципах-они же родные люди-были, теперь будут не родные. И Возможно еще, будет трудная "минута" и рядом бы мог оказаться брат, а он не окажется, потому что обида не за материальное, а то, что его не спросили и проигнорировали. А ведь судьба такая, что так и получается-приходиться за все платить.