Прочие дела домашние

Вопрос об усыновление(удочерение).Просто интересно ваше мнение!

Если бы Вы усыновили(удочерили)ребенка,Вы бы от всех это скрывали или считаете,что такое не стоит скрывать?Вы бы предпочли,чтобы ребенок не знал,что Вы его не родной родитель или считаете,что ребенок должен знать все?И если бы скрывали то от всех или кого-нибудь посветили в свою тайну?
не могу ответить-даже не знаю, что лучше.. . рассуждать можно долго-но не факт, что на деле я поступлю так же, как скажу...
Елена Мартынова
Лучший ответ
по закону должна соблюдаться тайна усыновления. Но в реальности скрыть этот факт далеко не всегда возможно. Как правило, в курсе оказываются коллеги по работе. А на каждый роток не накинешь платок. Менять же место работы и жительства почти невозможно.
я бы не стала скрывать. я бы прямо и сказала, что нам очень хотелось ребеночка, мы пришли в детский дом, увидели тебя и сразу полюбили. Если бы у меня было достаточно средств что бы кроме своих обеспечить еще и приемных детей - я бы усыновила.
В нашей офигенной стране скрывать бесполезно! Обязательно найдется добрая тетя или дядя - доложат...
Анна Жоля
скрыла бы. И уехала туда, где никто меня не знает. В нашем доме девочка живет удочереная. Какого ей было, проходя мимо скамейки с бабульками, услышать "Подобрали, обогрели, а кто вырастет? Гены то свое возьмут"?А ей всего 9 на тот момент было. ((
И рассказала бы о том, что не я биологическая мать только тогда, когда ребенок был бы уже взрослой сформировавшейся личностью.
Антонюк Юлия
Сразу бы объясняла, как начались вопросы ребенка, это примерно 4-5 лет, что детки появляются по-разному, у одной мамы- вот так, у другой -вот так, всё это воспримется естественно
Катюша*
ну а как это скрsnm можно? от родных и друзей точно нельзя... .
а что касается ребенка то тут смотря в каком он возрасте
если до года то не стоит ему знать.... а вот если вы берете ребенка в более или мене сознательном возрасте - года 4 и старше то можно придумать красивую сказку что его мама с папой погибли в аварии или были очень бедные прям как в мультиках.... и ребенок вас будет увадать и будет благодарен!
Юля Пархоменко
я про себя не буду говорить, потому что со мной это вряд ли случится, но моя сестра удочерила и говорит всем, что родила (я бы наверное тоже так) . Она пока не рассказала ей, что не родная мать, но лет в 8 собирается это сделать. Я считаю, что это нельзя делать, потому что ребенка можно сильно травмировать и отдалить от себя. Я считаю, что не надо рассказывать. Мать - не та кто родила, а та кто выростила, воспитала, и сделала человеком
я бы не стала скрывать
Я бы наверное не стала скрывать, потому что право на правду - это самое неоспоримое право ребёнка.
А усыновить-удочерить.. . не знаю. Вот взять под опеку - вполне могла бы.
Скрыла бы. Сейчас правда можно сделать генетический тест, но я бы надеялась, что никому никогда не придет в голову делать его. Знали бы об этом только конечно муж и мои родители. Им можно доверять.
Да, я мы могли бы усыновить детей, если бы не было своих. Да и если бы жили не так бедно в молодости. Сейчас поздно, я уже в бабушки гожусь.
Алла Райлян
Я бы хотела усыновить и не скрывала бы этого факта от ребенка.
Я думаю это тайна и её надо скрыть ото всех. Неизвестно чем потом всё это обернется для вас в будующем! Я чужого ребенка не смогу воспитывать (уже имеется плачевный опыт) , я не смогла принять сына своего мужа, и ребенок рос в детском доме. Правда у меня много уважиттельных причин его не взять было.