живем со свекровью. квартира в которой мы живем не приватизирована. в ней были прописаны мой муж свекровь и его брат. Теперь я родила ребенка. мой муж прописал ее к себе. планы у нас на ближайшее время это взять ипотеку и потом выписать ребенка и прописать в купленную. но свекровь кричит, что мой сын отобрал долю у своего брата и поступил подло. свекровь хотела приватизировать квартиру на троих: себя и сыновей. муж говорит, что откажется от доли в пользу дочери.
Р/ S когда то и моя свекровь пришла в эту квартиру, как и я, грубо говоря под готовую крышу, муж ее уже умер.
вот и спрашивается, как можно отобрать то чего нет? долей нет, о приватизации говорят не первый год. свекрови некогда, у нее работа 6/1, а мой муж хочет заработать на свою и бегать по бюрократическим заморочкам ради этой квартиры не собирается, а брат вообще не общается ни со свекровью, ни с нами..,,
Прочие дела домашние
просто интересно ваше мнение, как можно отобрать то чего нет?
ну и?
вы написали для чего, чтоб свекровь обгадить?
вы написали для чего, чтоб свекровь обгадить?
Какую такую "долю" ваш ребенок отобрал у своего дядьки?)) ) Разницу между 1/3 и 1/4?))) Стоит ли разводить разговоры из-за 1/12?)))
Поэтому мы сами купили себе жилье задолго до того как решили родить! В семье вновь образовавщейся вообще не должно мелькать квартира мамы, квартира свекрови итд. Это они ее заработали, а не вы, дабы не было претензий.
Всё ты прекрасно понимаешь, только неизвестно, зачем, прикидываешься тут. То у тебя семьи , "к сожалению", нет, то вы планируете "на ближайшее время взять ипотеку", и муж в поте лица бегает, зарабатывая на свою квартиру. Потому и квартира остаётся неприватизированной, что при наличии стольких претендентов на неё она станет не квартирой, а яблоком раздора. Естественно, что пожилую уже свекровь такая перспектива напрягает.
Вера Острикова
да никакая она не пожилая. ей и 50 нет.
какая к чёртовой матери доля? дети то у нее совершеннолетние, соответственно они могут отказаться от участия в приватизации, для этого надо всего навсего сходить к нотариусу и подписать бумаги+ оплатить около 2 тыс рублей
когда читаю такие вопросы, то начинаю гордиться тем, что сама заработала жилье.. и себе и детям.... мы с детства приучены были ни у кого ничего не просить и надеяться только на себя...
Вера Острикова
вот именно вы заработали жилье и себе и детям. вы же не кричите что ваши дети тряпки, так как живут в том жилье которое вы для них и заработали? а нам жилье никто не заработал. мы тоже сами будем его покупать и оплачивать, только это вопрос времени, так как сейчас не советский союз, когда квартиру за стаж давали. на первоначальный взнос еще накопить надо и суметь в дальнейшем платить ежемесячно. я лучше буду по 30-40 отдавать за свое жилье, нежели чужому дяде за съемное.
Пусть ваш муж объяснит ей законы. Действительно может отказаться от доли. И тогда брат получит третью часть, как было бы и до вписания ребенка. Так что брат ни в чем не ущемлен
Проблема надуманная. Свекровью. Если бы не было этой проблемы для нее. она выдумала бы другую.
Проблема надуманная. Свекровью. Если бы не было этой проблемы для нее. она выдумала бы другую.
ну пока долей нет... то и отбирать конечно нечего.. .
она на будущее сказала, возможно в планах у нее приватизировать эту квартиру, а приватизировать ее придется на всех, кто в ней прописан, в том числе и на вашу дочь... вот это ей не понравилось... хотя это же ее внучка..
она на будущее сказала, возможно в планах у нее приватизировать эту квартиру, а приватизировать ее придется на всех, кто в ней прописан, в том числе и на вашу дочь... вот это ей не понравилось... хотя это же ее внучка..
А как можно делить то, чего нет? Вы там, простите, кто? Ее имущество, ей и решать, что, кому, куда и когда.
Вера Острикова
мне эта квартира нафиг сдалась. делю то не я а она. долей нет, а мой муж уже отобрал у брата полквартиры....фантвстика да и только
Похожие вопросы
- Вопрос об усыновление(удочерение).Просто интересно ваше мнение!
- а вы что на это скажите?просто интересно ваше мнение
- Что думаете об этом высказывании? Взято с одного форума. Просто интересно ваше мнение.
- Друзья!!! Просто интересно ВАШЕ мнение!!! 22 числа у нас экзамен в
- Просто интересно ваше мнение... ситуация - квартирный вопрос...
- Просто интересно ваше мнение...
- Просто интересно ваше мнение. Вопрос внутри....
- Просто интересно ваше мнение. Как считаете, мужчина ежевечерне выпивающий пару рюмок водки, или же...
- почему жизнь несправедлива? это не риторический вопрос, а просто интересно Ваше мнение по этому явлению)
- Какие люди создают видеоблоги? Есть ли общие черты, мотивы? Просто интересно ваше мнение.
)))