Прочие дела домашние
говорят, побороть страх ( фобию) можно только идя на этот страх. Вы согласны с этим?
вот у меня соцфобия немного) И сейчас неожиданно зашла ко мне свекровь, принесла фрукты, и на меня такой страх напал, сама не пойму от чего, что я даж сказала что у меня с сердцем плохо) Но я добавила, что у меня мама после операции на рак должна скоро проверятся ( это правда) и что я уже неделю на нервах вся. А вдруг она не поверила мне? ) глупо так получилось, эх
Лично у меня арахнофобия ( боязнь пауков) . Даже не представляю, если я пойду навстречу с этим страхом, что со мной будет. уже от от одной мысли затрясло, если вдруг я окажусь в боксе с паукми. Бррр!!! !
Так что не согласна с этим.
Бояться свекровь это естественно!) ) они такие!
Так что не согласна с этим.
слишком много переживаний, нужно просто включить музыку например нигму, расслабиться и выключить телефон и например принять ванну или просто полежать послушать помассировать ноги ступни, очень хорошо помогает или виски, я например люблю полежать с миостимулятором. потом такое ощущение наступает как после хорошего массажика. обычно 30 минут в день достаточно, и мозг приходит в норму и тело и страхи уходят в небытие. я например не люблю в подъезд заходить одна, стараюсь с кем нибудь из жильцов дома либо мужу звоню, один раз пытались ограбить с тех пор остались переживания
доля правды в этом есть
но не всегда помогает
я вот боюсь высоты, например, и как-то раз угораздило сесть меня в карусельку-молот.... эх, чуть не померла я там от страха... но боязнь высоты после этого не прошла)
но не всегда помогает
По себе судя- клин клином. Я жутко боялась пауков. У нас на даче такие здоровые.. . Перед носом висят, как проснешься. Просила мужа их прогнать.. . А ему все равно. Он считает страхи фигней. Пришлось самой- не на кого рассчитывать. Пару шлепнула. Потом привыкла. Да боюсь, но знаю, что надо идти на страх и убивать этих тварей, чтоб на голову не падали. Так и живу.
Клин клином вышибается. Я помню так в детстве переборол боязнь темноты.
все индивидуально: боюсь глубины, но заставляю себя немного проплыть.
Жадыра Кошанова
и как, помогает?
в какой то степени да
А если я боюсь маньяков - так как же лечить мне эту фобию?)))
Жадыра Кошанова
ну она ведь вам жить не мешает)