Прочие дела домашние

как побороть страх?

с первого класса я начала боятся одиночества. тобишь школы. я не знаю почему, вроде там друзья и т. д., но я скучаю по маме, не могу не плакать каждую ночь.
в первом классе еще это прокатывало, но в шестом я маме не могу об этом сказать. это не изза того, что я не люблю школу, мне нравится там. но мне одиноко без мамы, я все время себя накручиваю что может чтото произойти, я останусь одна и т. д.
мне страшно, блин... что делать? странно такого боятся, я и сама понимаю, но не могу ничего поделать. ночами плачу в подушку.
как побороть свой страх? прошу без шуток.
Aziza Yangibayeva
Инструкция по борьбе со страхом!

Как побороть страх?
Самый главный страх человечества – это боязнь смерти!

Все мы были свидетелями, когда умирали наши родные и близкие, дедушки и бабушки, и поэтому где-то внутри поселился этот мерзкий страх у нас!

Откуда же он происходит и как его убрать?

Страх смерти происходит из-за того, что нам страшно даже представить себе, что мы когда-нибудь перестанем существовать!

Хотя, у каждого в глубине сидит подсознательный голос души, который говорит о том, что душа бессмертна.

Другими словами, подсознательно мы знаем, что мы вечны. Но человек, в то же время, боится.

Этот страх легко побороть, если вы признаете тот факт, что вы смертны!

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО: Полезные советы о снятии стресса!

Мы не можем быть все время в одном теле.

Появившись на этом свете, мы просто его получили на прокат.

Но придет время и его, как любой автомобиль или вещь, которую мы взяли напрокат придется отдать.

Просто признать то, что наше тело когда-нибудь надо будет отдать.

Спокойно отдать, и все!

Таким образом можно побороть страх смерти.

Источник: http://dnevnyk-uspeha.com/psihologiya/kak-poborot-strah.html
© dnevnyk-uspeha.com
Мадина Даулет
Лучший ответ
Поговорите об этом со своей Мамой!
Понять причину и всё )
Двойным нельсоном его!
Пора обращаться к психологу. И не затягивайте,
чтобы не пришлось к психиатру обращаться.
Ната Васильева
Заняться чем-нибудь полезным и/или интересным для тебя.
Nataliya Khomenko
Вам к доктору!
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИЗЖИТЬ СТРАХ. НУЖНО ВСЕГДА ДЕРЖАТЬ В СВОЁМ СОЗНАНИИ: "Не убоюсь ничего. не обращу спину ни перед чем и смело пойду навстречу всякому страху! "
Обязательно поговорить с мамой! И вообще почаще разговаривать с мамой! Рассказать ей о своих страхах. Мама- поймёт, поддержит, научит как выйти из этого состояния. Мне 57, моей маме-84,моей дочери 29 и то мы все разговариваем обо всём, советуемся, поддерживаем друг друга в любых ситуациях, Это и есть семья! Удачи тебе!
Надия... ............
Все пройдет, не надо бояться..
Это у всех - не у вас одной..
Займитесь спортом с подругами, будете сильнее физически и морально.
Br
Bruk
ничего, просто об этом не думай, не можешь? тогда увы ничего не поделаешь, к психиатру идти не надо -во первых хороших нет, во вторых не факт, что не отразится на будущем, в третьих всё одно бесполезно, лекарств то нет, а те которые были запрещены или не ввозятся. только сама себе. понимаю, что это как быть без сознания и давать понюхать нашатырь, но выхода нет. просто забей веселись и радуйся жизни, не обращай на это внимание, чем больше думаешь, тем сложнее найти выход.
Есть такая поговорка: У страха глаза велики. Побороть чувство страха тебе остро необходимо, потому что своей энергетикой страха ты можешь притянуть действительно какую нибудь пакость. Только позитивные мысли о тебе и маме должны быть в твоей голове.
Luiza Ashabova ♔
Ну вы же теперь подросли и можете здраво поразмышлять об этом? Поговорите с собой, найдите аргументы и убедите себя в том, что все идет как надо, все хорошо)
Юлия Ларионова
Тебе только психолог может помочь!
со временем пройдёт
Ирина Ярмолюк
Плакать каждую ночь? Да это к психиатру. Дальше читать не буду
Ирина Сладкова
Не расстраивайся по напрасну
Ирина Толстых
Вы в школе ни с кем не дружите?
Zhazerke Shagdar
Прост мама тебя под себя растила. Без звонка ей даже чихнуть не сможешь.
Обратитесь к школьному психологу.
это нервы, принимать больше витамина В- нейромультивит, и успокоишься
Ольга -)) Н
А на уроках сосредоточиться не пробовали?
Аня, мне кажется, у тебя все в порядке, но тебе нужно обязательно рассказать маме в общих словах и найти вместе хорошего психотерапевта - специалиста по людям твоего возраста. Потому, что вот эта тревожность просто с возрастом может углубиться. А странного ничего нет, очень много людей бояться бесчисленного количества вещей, куда более странных.
Марина Розова
К психологу сходить....
А сколько вам лет?
Вам к психологу надо
сходите к школьному психологу!!! уверена, очень поможет!
***кука ***
Вам поможет йога...!
К психологу или психотерапевту (лучше второму - он сразу успокоительные выпишет, потому что в данный момент в твоей голове уже давно работает что-то не так и это надо чинить, а уже потом запускать туда новые продуктивные мысли).

Не знаю, как сейчас, а 10 лет назад лучше было этим школьным зверюгам-социопсихологам вообще не попадаться. Загуглите в своем городе хорошего психотерапевта и идите с мамой, может быть даже мама поймет, чем она так тебя пугает (часто это вообще желание избавиться от родителя и обрести свободу, ну или многое другое, но она явно не ни при чем). Еще несколько раз наверняка одна сходишь, чтобы закрепить эффект отдельной личности.

Страхи вообще лечатся, удачи тебе в этом, НО! не иди в дурку или диспансер, найди в какой-нибудь обычной поликлинике врача. Можно кстати для взрослых, если подростковые как обычно только в дурке. Просто у них там другая схема, другая школа психиатрии, туда только с ОЧЕНЬ тяжелыми состояниями попадать (был у меня опыт). Удачи тебе.
Оля Багира
вот пока стих прочитай:
Стpах никогда не оставляет тебя.
Он часть тебя.
Он связан с тобой, как само дыхание.

Пpикоснись к немy,
Погладь по головке,
Узнай его хоpошенько.
Пока ты есть -
Он с тобой.

А ты кpичишь...
Ты выходишь из себя.
Желая избавиться от стpаха,
Ты отталкиваешь его изо всех сил.

Hо послyшай...

Он только pастет от yсилий,
Котоpые ты на него тpатишь.
Он становится лишь сильнее,
Когда ты боpешься с ним.

Покинyтый он зачахнет и yмpет.

Hо ты знаешь,
Что не можешь оставить его в покое.
Ты постоянно должен боpоться со своим стpахом.
Боpьба - твоя пpиpода.

Hо вpемя от вpемени
Снисходит к тебе Благодать...
Ты pаствоpяешься в ней,
И битва пpекpащается.
Воина больше нет.
Если действительно есть проблема со страхом - то можем и пообщаться.
Нужно преодолеть его)
Анна Сверт
заведи себе четвероногого друга-приюти бездомную одинокую душу. с ним тебе не будет ни скучно, ни одиноко. ты будешь чувствовать, что нужна ему, а он тебе.
В конце да концов мы все умрем, я был очень долго одинок и до сих пор таков, дело привычки)
Не волнуйся! Но есть же друзья и все будет нормально!
Что за бред пишут многие? ВЫ идиоты простите или с головой совсем плохо? Бояться и беспокоиться это не плохо! Но не стоит думать о плохом, поговори с мамой, она поймет тебя и объяснит, что жизнь замечательна, и если тратить её на слезы, то она просто пролетит и нечего будет вспомнить! ЖИВИ И РАДУЙСЯ ЖИЗНИ! Не стоит бояться, всё будет хорошо! А маме обязательно расскажи, она всегда поймет и поддержит!
самые простые способы :1) представляешь себе свой страх в виде образа, затем переделываешь в дружелюбный и стараешься с ним подружится. Можно это представить мысленно, а можно нарисовать. 2)Представляешь образ взрослого, который тебя держит за руку и думаешь, что ты всегда с поддержкой незримой рядом. 3)Пойти от обратного: иди и мысленно говори, что-нибудь противоположное своему страху. Например: "Мне нравится моя свобода и независимость. Мне нра.., что я взрослею и становлюсь самостоятельной, мне нра.., что я могу сама принимать решения и поступать как я хочу и т. д. Сама придумай фразу
Плюнуть на него) (Я пыталась была в очереди перед окулистом получилось)
мысли материальны, поэтому нужно думать только о хорошем! вы запускаете информацию во вселенную а она это читает и дает вам по мыслям вашим. перестаньте так думать! наслаждайтесь тем что мама рядом сейчас с вами и она вас любит как и вы ее.
к психотерапевту сходи.
Боюсь этот страх есть у всех, даже у твоей мамы =(
Все дети привязаны к маме, и от этого не избавишься. Как не старайся. Все когда нибудь умрут... Будет очень больно. Ты будешь плакать и грустить. Но не забывай, что мама всегда рядом! Пусть даже она на другом конце света. Не чего не бойся! Заведи друзей, стань частью коллектива. Всегда помни! Ты не одна!
Нужно посмотреть ему в глаза.
у каждого человека есть некая фобия, у вас такая. Чтобы вам не насоветовали, я предложу вам сходить к психологу и он при индивидуальном разговоре решит какое вам подойдет лечение
У меня тоже иногда такое бывает, приходишь куда нибудь и такое чувство, будто нехватает родного человека и т. д
просто когда к тебе приходит такое чувство возьми и позвони маме, убедись что у неё всё хорошо, так как если у неё всё хорошо, и тебе должно стать спокойней я так делаю всегда, мне помогает! Удачи!
дело в том что каждый человек чегото боиться. что бы побороть свой страх нужно понять что ничего с мамой не случиться
Raushan Zhasbulatova
только психотерапия поможет . просто и банально . сходите к бабушке . которая лечит молитвами !!!
К психологу иди ))
купи себе большого плюшевого мишку, посели у себя в спальне, и рассказывай по ночам о своих бедах и радостях. в школу носи красивый брелок на ключах от дома, или любую другую фенечку. постарайся, чтобы радостей было больше, а еще лучше, пообещай медведю говорить с ним только о хорошем. так ты будешь тренировать себя дома перед каждым школьным днем. и не расстраивайся из-за мамы, с мамой ничего не случится, и вы еще много лет будете вместе!!!
Наталья Судзльцева не поможет, но за позитивное мышление.
РОДИЛСЯ ЧЕЛОВЕК -родители только помогают для того, чтобы ты в дальнейшем могла сама жить своей жизнью. И еще, никто из нас не вечен на этой планете, поэтому надо быть готовым и к худшему. Но потом всегда вспоминать хорошее. Ты просто боишься потери. Но это твоя жизнь. И пока все рядом - радуйся. Живи. И думай только о хорошем.
обратиться к психологу, так жить невозможно!
когда дети еще маленькие, они маме рассказывают о своих страхах и горестях, а чуть подрастают, и почему-то боятся признаться. у меня дочка недавно меня спросила, что с ней будет, когда умрут бабушки и дедушки, мама, папа?
я как смогла успокоила ее- я рядом и папа и бабушки и все ее любят, нужно ценить каждый день вместе, получать радость от общения и беречь друг друга и все будет хорошо.
к психологу нужно заглянуть, чтобы проще и легче с этим справиться