Прочие дела домашние

Очень боюсь летать на самолётах, как побороть страх? (алкоголь исключается)

а по-моему полёт прекрасен в любой своей форме. особенно когда чувствуешь невесомость при приземлении
Чего же тут боятся?
Нина Джампеисова
Нина Джампеисова
21 815
Лучший ответ
Летала в прошлом году на Российском лайнере. Со мной в салоне летели иностранцы, они весь полёт пили коньяк, а при удачной посадке последовал шквал бурных аплодисментов !!!Вобщем страшновато от того, что от тебя совершенно ничего не зависит... чип-чего !
Самолеты- самый безопасный вид транспорта!! ! И пить совсемнеобязательно, а покормить тебя и так покормят. Мне очень нраивтся летать - самый быстрый и спокойный способ добраться до нужной точки:
1. можно спасть- не качает, не стучит.
2. ничего не надо с собой брать - накормят, напоят, все принесут и усы утрут.
3. холодно- на тебе пледик.
4. скучно - на тебе газеты любые, журналы, кино в инивидуальном наушнике.
5. не спится- смотрю на монитор- каждую минуту картинка показывает, где ты находишься сейчас, какие метеоусловия, скорость - тоже весело; трепись с соседями, доставай фляжечку, чуток глотай, если хочется.
6. В аэропорту всего накупишь без пошлины, опять же- ГУД!
7. В тебя никто не врежется, не подрежет на повороте на встречную тебя не выкинет, в зад не въедет, с откоса не сойдешь, симафороф нет - а вокруг одна лепота- очень красиво увидеть земою с высоты птичьего полета- ОЧЕНЬ КРАСИВО, поверь!
8. А еще в аэропортах очень симпатичный персонал, а уж в самолетах - международных рейсах очень позитивные девчонки летают!
Бояться надо заплывать за буйки и ездить по нашим дорогам, а не на самолетах летать - поройся в стаистике сама узнаешь. И главное- кому дано сгореть, тот не утонет, усекла?
Если твоя судьба разбиться на высоте - то можешь даже не произносить слово самолет, все равно умрешь, совавшись с возвышенности или летая во сне на сказочном ковре-самолете.
И о деле- мне больше нравится Домодедово, советую первый полет совершать оттуда, особенно, если это внутренний рейс. Шереметьево 2 лучше, чем Ш-1, но все равно уступает Деду.
Побороть страх очень просто -пользоваться железнодорожным транспортом. Я лет 15 как не летала-и заставить себя не могу. Пробовала все.... и поняла, что полет на самолете (лично для меня) моего здоровья и нервов не стоит.
ЛЗ
Леся Зимина
3 726
Я когда в кресло сажусь - сразу спать. И все! Если не можешь уснуть - попробуй отвлечься: почитай, послушай музыку.
прыгнуть с парашютом, точно поможет)