Прочие дела домашние

как Вы считаете нужно ли пить таблетки если есть страхи, фобии? Или лучше лечиться психотерапией( или самой)?

Думаю, взять себя в руки. Пойти к хорошему психотерапевту и не пить таблеток. До добра они еще никого не доводили. Могу с уверенностью сказать, основываясь на личном опыте.
Yevgeniya Gorenets
Лучший ответ
Наталья Петухова Вы принимали таблетки? а в связи с чем?
Самой не вылечиться.
Даже не каждый психотерапевт справится, только хороший спец.
Понадобятся ли таблетки - вообще не известно.
Наталья Петухова а что может понадобиться кроме таблеток? или Вы имеете ввиду что может быть настолько запущеный случай?)
по состоянию надо смотреть. А это может решить только компетентный специалист--психиатр. Ну уж никак не нынешняя публика, у многих тут незаконченная средняя школа и они рассуждают, можно или нет что-то преодолеть. Психические болезни и фобии--это не просто закидоны человека и характер. не надо переоценивать свои силы и недооценивать болезнь. Есть состояния когда человек может сам справиться, а есть состояния--когда не может и пойдёт выкидываться в окно, потому что в башке у него нехватка серотонина и фобия, что за ним следят. И вы никак ему не докажете, что это не так, без таблеток. Надо просто понимать. что это за состояния такие
Ирина Уткина ну , насчет образования , не надо врать - не все тут бездыри - учились много ! ведь , психиатр тоже не факт . что поможет , человек просто хочет получить совет у людей с личным опытом , возможно , это даже лучше !
Фобии очень распространены, некоторые. Пытаются с ними бороться люди по-разному, чаще с переменным успехом. Наиболее оптимальные результаты дает сочетание медикаметозного лечения с психотерапией. Из моих знакомых, страдающими фобиями, только одной девушке удалось полностью избавиться от своего страха, она пошла правильным путем и легла в клинику неврозов. Лечение ей помогло, она всегда с большим теплом отзывалась об этом заведении.
Кстати, известно, что фобия, которая началась недавно, легче лечится, чем запущенные случаи.
Ира Гуща
От фобии самостоятельно вы не вылечитесь, ибо это болезнь, а не какие-то недостатки характера или воспитания. А полноценное лечение включает в себя, как правило, не только психотерапию, но и медикаменты, т. е. должно быть КОМПЛЕКСНЫМ.
лично я сама лечусь собсвенными релаксационными методиками + сама себе провожу сеансы рейки и никаких таблеток - мне это все очень хорошо помогает
Наталья Петухова а расскажите пожалуйста о своих методах?
Страхи и фобии надо лечить таблетками. Но Всё равно надо обратиться к психиатру. Только он назначит транквилизаторы, которые отпускают по рецепту. И которые лечат не только симптомы, но и убирают причину
Юлия Нечаева
Наталья Петухова транки как раз таки только глушат симптоматику, а причина уже убирается с хорошим специалистом терапией. таблетки вызывают серьёзную зависимость
Лучше самой преодолевать свои страхи, не поможет-обращаться к специалистам. Колеса-не выход!
лучше не стоит! надо учиться релаксировать . заниматься йогой . аромотерапией и т д! и вообще, многие проблемы от безделия . особенно зимой, так что надо найти себе занятие - ремонт . хобби, спорт и т д , !
Могу с уверенностью сказать, основываясь на личном опыте что надо