Прочие дела домашние

У меня грудной месячный ребенок,сейчас я простыла и пью таблетки содержащие парацитамол и

пользуюсь спреем нозальным с противопоказанием к лактации,кто знает через сколько после прекращения приема препаратов можно кормить грудью малыша?
если можешь, то поменяй лекарства, чтоб не было противопоказаний к лактации, я прекратила грудное вскармливание на 5 дней, тк принимала антибиотики и потом дочка отказалась кормиться молоком (((теперь мы хрюмаем смесь, что в общем-то тоже неплохо)))
Оксана Жданова
Лучший ответ
я кормила всё равно... ничего с моим малышом не случилось.. .
наоборот, от прекращения на пару дней кормления,
молоко убывает и ребеночек сам может отказаться от груди.... привыкнув к соске.
парацетамол и в детских лекарствах содержится, но не лечат, дают только временное облегчение. Замените на промывание соленым раствором (готовый аква марис), закапайте чесночный сок, смешанный с растит. маслом (масло чтобы не сжечь слизстую), на ночь кладите рядом с собой салфеточку пропитанную маслом чайного дерева (чтобы не было пересушивания слизистой, плюс микробов уничтожайте), лук нюхать можно, в общем ср-в безвредных мало, можно и не прерываться от кормления. Только не забывайте повязку на лицо... и еще, чтобы уберечь малыша, нарежьте побольше чеснока, заверните в марлечку и развесьте около кроватки, в комнате разложите. это из собственного опыта, я любитель поболеть, так своих только и спасала от заразы.
Ек
Екатерина
лечись детскими лекарствами, а по поводу вопроса, посмотри в описании к препарату, через какое время он выводится из организма
спрей смени на аквамарис плюс пиносол. ребёнку в нос- интерферон-как профилактику. (спросить у педиатра что лучше грудничку) . мы капали в 2.5 месяца, но его и недоношенным дают. и себе тоже его же. можно свечами. температуру сбивай народными средствами, кормить не переставай, а то титьки окаменеют, если будешь плохо сцеживать, и ребёнок отвыкнет, потом тяжело переходит опять на грудь.
Я бы недельку на твоем месте подождала
Что за спрей?
Я бы перепывов не делал.