Прочие дела домашние
У ребенка плохое манту. Заставляют пить таблетки... Кто нибудь пил? Лучше становились?
У моей подруги ребенок пил - они очень плохо на почки действуют.
Моему какие то в бумажке дали. Моя маман скандал закатила и заставила их выкинуть. А у знакомой у ребёнка тяжелая родовая травма. Лет в 6 она стала поить по назначению. Поинтересовалась у соседки (фармацевта) что это такое. Та запретила пить. Ребёнку только хуже становилось. К школе у них сняли диагноз, манту стало нормальным. А моему просто не ставили больше никогда БЦЖ. 22 года, здоров. Диагноз так и стоял "тубинфицирован".
Нужно обследовать прежде, чем давать такое серьёзное лекарство.
Лучше становилось. Но перед тем, как назначить таблетки, врач ребенка подробнейшим образом обследовал. На основании только реакции Манту лечение не назначают.
мы отказались, сама врач сказала, что если условия жизни и питание хорошие, то и пить не стоит
манту - реакция ребенка на возбудитель болезни... она дает информацию о реакции - не лечение, не прививка, а мониторинг! ! это значит у ребенка снижен иммунитет в отношении туберкулезных болезней... если просто вести здоровый образ жизни и принимать поливитамины, не иметь контакта с больными - ничего более не надо!!
меня все детство мучали с этим манту. Никакие таблетки не пила и прекрасно себя чувствую)))
ну вот прямо сразу пить тоблетки, плохое монту может быть по многим причинам намочили, поели сладкого, и. т. д. вам рентген делали? от чего тоблетки?
пусть сначала переделают! а вы когда манту сделали, даже чуть заранее подавайте антигистаминное (супрастин или диазолин или кларитин... ) до читки обязательно. это чаще на аллергенном уровне она такая. не паникуйте, почитайте в инете какая она должна быть, сравните с предидущими результатами, обратите внимание на наличие папулы, цвета и т. д.
Когда прочитали побочные эфекты - выбросили эти таблетки! За несколько лет ничего страшного, слава Богу, не произошло.
А кровь в ТД сдавали?
ну не я пила, моя хорошая подруга пила. После приема таблеток ей стало лучше!!