Прочие дела домашние

Как дать ребенку в 2 года горькую таблетку ?

Врач ребенку назначил курс лечения от ОВРИ,таблетки горькие, ребенок проглотить их не может, рвет от них.Не понимаю зачем такие выписывают....От сладких сиропов типа НУРОФЕН или НАЙС тоже рвет.
те же проблемы были... только свечки, либо наверное уколы
Татьяна Коршунова
Лучший ответ
От ОРВИ антибиотиками не лечат. Не пьет-не давайте. Витамин С повышает сопротивляемость организма. Меня тоже тошнило от всех таблеток...
тоже не понимаю. для 2-летнего ребенка должны быть специальные детские аналоги в виде суспензий (сиропов) . Просите уколы, никак иначе.
нам еще ни разу не назначали таблетки, если вырвет от Нурофена - получит в попу свечку.
в аптеке пластмассовые шприцы продаются.... размельчаете таблетку+вода и шприцом вливаете. ничего не поделаешь, если лекарство нужно принимать. а потом сладенький сок можете дать или мал. конфетку
Н%
Надя %%%%
Попробуйте с киселем. Варите сладенький кисель, на мелкие кусочки дробите таблетку (не обязательно в пыль) и смещиваете с киселем, чтобы он обволакивал её. На вкус совершенно незаметно, т. к. кисель вязкий, и таблетка в нём не моментально растворяется.
Марина Кипарис
если жаропонижающее-то пользуйтесь свечками типа цефекона или панадола, от сиропа при т-ре нас тоже как-то рвало, все остальные проблемы тоже решаемы
У нас тоже такие проблемы были.. . Рвало как из ведра. Хотя нурофен в шприце глотал как миленький. Выход один - уколы колоть.. . И даже сладкие антибиотики / с ложечки/ не пил.. . А что делать - лечить-то надо!
Ольга Смирнова
У нас тоже были такие проблемы. Растолки таблетку в ложке, разбавь сладким чаем и набери в шприц без иглы, открой ребенку ротик и вылей лекарство из шприца на корень языка.
Ирина Попова
размельчить в чайной ложке с водичкой
Kkatja Sokolova
очень горькое лекарство мы смешивали со сгущенкой, а вобще сын у меня пьет любые таблетки с героическим видом.
Можно еще размельчить в ложечке с соком. И дать запить тоже вкусным соком.
Могет просто с чаем сладким получиться ...
Попробуй растолочь в порошок и смешать с медом. У твоего ребенка может быть индивидуальная непереносимость некоторых медицинских препаратов.
тогда лечите народными средствам, травки, уксусный компресс, молоко с медом, от насморка можно капать нос соком каланхоэ или алоэ
Давай после еды! ! Вот увидишь, что рвоты не будет! ! Сами через это прошли!!!
давай с мёдом и тёпленьким зеленым чаем, сладеньким пусть запивает. не давай всю таблетку, 1/3 хватит, результаттот же.