Прочие дела домашние
обьясните мне зачем ребенку в 2 года телевизор?
вот пишет мама одна, какой мульт дать малышу? Видимо, чтобы не мешал маме на сайте висеть.. . Девочки, а вы своими детками занимаетесь, когда дома с ними находитесь? Развиваете? Обучаете? Или только к школьному возрасту об этом думать будем? Наверное, ястрашная зануда, но грустно бывает от картины, когда дети при полном матер. благополучии, соц. защищенности, не тянут по развитию на свой возраст... и их мамы думают, какой бы мультик скачать, лишь бы отвлечь.. . Никого не хочу обидеть, просто по работе вижу много разных деток, и иногда очень переживаю за них
Есть мультики полезные, поучительные, обучающие программы разные! Но в меру конечно!
а мне интересно, чем мульт может повредить ребенку?
ну вот чем?
ну не все же время развивать, обучать.
мне кажется на этих развивалках все последнее время сдвинулись
ну вот чем?
ну не все же время развивать, обучать.
мои смотрят мульты, и обычные и развивающие, не вижу ничего плохого.. . ребенком маленьким можно заниматься не более 15 минут, об этом вы знаете?? ? а остальное все в игровой форме, и мультики тоже к этому относятся.
моя ходит в сад, я ставлю ей мультика дома
да мне иногда тоже надо прибраться, приготовить покушать а она мне мешает и не дает ничего делать
и ребенок развит у меня очень хорошо сама воспитательница мне вчера сказала, так что мультики как то не навредили
знаете дети разные! а мультик это иногда спасение. хоть даже и на сайте посидеть. если есть ребенок это не значит что мама в робота должна превратится.
Целый день же не будешь развивать ребенка, ему и поиграть хочется и от мамки отдохнуть за просмотром добрых мультиков...
А что их ещё и развивать и обучать надо?
а я думала родила и в сторону.... ну надо же как ошибалась)) )
а вообще меня прикалывают люди, которые по одной фразе или вопросу могут определить, что там за мама спряталась за авой,
про мультики спросила, значит не развивает, значит хреновая.
а может не "чтобы не мешал маме на сайте висеть",а чтобы обед этому ребенку приготовить, или сделать уроки со старшим. откуда вам знать? сыну скоро 2. готовить с ним могу, стараюсь делать это, когда он спит, но кашу варю каждое утро, и пока караулю молоко, чтоб не убежало, включаю мульт, иначе ребенок начинает лесть в окно или прыгать по столу, выбрасывать вещи из шкафа, я бегу к ребенку и молоко убегает....
И хоть мой ребенок не смотрел телек лет до 3-х, я не считаю, что им нужно заниматься каждую минуту) Особенно "развивать" и "обучать". Все это происходит в игре, в повседневной жизни, в самых обычных ситуациях. И даже двухлетка должна учиться давать маме отдыхать.
а ниче, что развивать можно по 10-15 мин с бааальшими перерывами в таком возрасте?? ? И если мы уж живем в мире полном гаджетов и бытовой техники, то ребенка из этих условий можно исключить только переехав в тайгу. Мне лично этого не надо. А развивать, дать посмотрев ему пару мультов, поверьте проще )))))))))))))
Странный вопрос. По-моему он равноценен - а зачем ребенку в 2 года уметь читать? Но ведь есть же бешенные мамочки, которые учат детей читать чуть ли не с года. А мульты - дело хорошее. Смотря какие, конечно. Но 15-20 минут в день ребенку не повредит.
Каааак? Это же таааак интересно!!!
Для того что-бы ребёнок знал что существует телевизор.