Прочие дела домашние

обьясните мне зачем ребенку в 2 года телевизор?

вот пишет мама одна, какой мульт дать малышу? Видимо, чтобы не мешал маме на сайте висеть.. . Девочки, а вы своими детками занимаетесь, когда дома с ними находитесь? Развиваете? Обучаете? Или только к школьному возрасту об этом думать будем? Наверное, ястрашная зануда, но грустно бывает от картины, когда дети при полном матер. благополучии, соц. защищенности, не тянут по развитию на свой возраст... и их мамы думают, какой бы мультик скачать, лишь бы отвлечь.. . Никого не хочу обидеть, просто по работе вижу много разных деток, и иногда очень переживаю за них
Есть мультики полезные, поучительные, обучающие программы разные! Но в меру конечно!
Kate Rina
Лучший ответ
а мне интересно, чем мульт может повредить ребенку?
ну вот чем?
ну не все же время развивать, обучать.
мне кажется на этих развивалках все последнее время сдвинулись
мои смотрят мульты, и обычные и развивающие, не вижу ничего плохого.. . ребенком маленьким можно заниматься не более 15 минут, об этом вы знаете?? ? а остальное все в игровой форме, и мультики тоже к этому относятся.
Rena Cabbarli
моя ходит в сад, я ставлю ей мультика дома
да мне иногда тоже надо прибраться, приготовить покушать а она мне мешает и не дает ничего делать
и ребенок развит у меня очень хорошо сама воспитательница мне вчера сказала, так что мультики как то не навредили
знаете дети разные! а мультик это иногда спасение. хоть даже и на сайте посидеть. если есть ребенок это не значит что мама в робота должна превратится.
Целый день же не будешь развивать ребенка, ему и поиграть хочется и от мамки отдохнуть за просмотром добрых мультиков...
Юлия Магонова
А что их ещё и развивать и обучать надо?
а я думала родила и в сторону.... ну надо же как ошибалась)) )

а вообще меня прикалывают люди, которые по одной фразе или вопросу могут определить, что там за мама спряталась за авой,
про мультики спросила, значит не развивает, значит хреновая.
а может не "чтобы не мешал маме на сайте висеть",а чтобы обед этому ребенку приготовить, или сделать уроки со старшим. откуда вам знать? сыну скоро 2. готовить с ним могу, стараюсь делать это, когда он спит, но кашу варю каждое утро, и пока караулю молоко, чтоб не убежало, включаю мульт, иначе ребенок начинает лесть в окно или прыгать по столу, выбрасывать вещи из шкафа, я бегу к ребенку и молоко убегает....
Галина Киреева
И хоть мой ребенок не смотрел телек лет до 3-х, я не считаю, что им нужно заниматься каждую минуту) Особенно "развивать" и "обучать". Все это происходит в игре, в повседневной жизни, в самых обычных ситуациях. И даже двухлетка должна учиться давать маме отдыхать.
а ниче, что развивать можно по 10-15 мин с бааальшими перерывами в таком возрасте?? ? И если мы уж живем в мире полном гаджетов и бытовой техники, то ребенка из этих условий можно исключить только переехав в тайгу. Мне лично этого не надо. А развивать, дать посмотрев ему пару мультов, поверьте проще )))))))))))))
Lena Panina
Странный вопрос. По-моему он равноценен - а зачем ребенку в 2 года уметь читать? Но ведь есть же бешенные мамочки, которые учат детей читать чуть ли не с года. А мульты - дело хорошее. Смотря какие, конечно. Но 15-20 минут в день ребенку не повредит.
Таня 111
Каааак? Это же таааак интересно!!!
Для того что-бы ребёнок знал что существует телевизор.