Прочие дела домашние
Чем можно отмыть нагар со сковордок и кастрюль? Посоветуйте, пожалуйста!
Я все что надо почистить замачиваю минут на 10 в горячую воду с фосфотом, затем просто смываю водой.
Сейчас много всяких средств. Хорошие - дорогие. Есть антипригарные гели компании AMWAY, НО ЕСТЬ И ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АНАЛОГИ. оДИН ИЗ НИХ КАЖЕТСЯ НАЗЫВАЕТСЯ сЕЛЕНА.
А прокипятить в соде кальцинированной не пробовали? На пакет соды и ведро воды можно добавить флакон канцелярского клея. Промывать под проточной водой. Чашки, бокалы от чая, крышки, кастрюли замечательно обрабатываются. Внимание-- ручки и крышки пластмассовые могут испортиться.
Не помню как точно называется, но начинается на Ш. Видела в Перекрестке. Хорошая штука, но ядовитая.
ANWAY.У них есть такое голубоватое гелеобразное в таре, как шампунь-называется "Печка"
содой. пемолюксом.
Поставьте на газ, пусть долго стоит само все отпадет это со сковородки! А кастрюлю кометом!
Я пользуюсь средством "Loc" ( лок) , но можно и другими, более доступными, " Чистюля" и т. д.
мистер мускул для кухни
еСТЬ Ядерное средство Адрилан! Ну супер прям ядерное ...ПРОДАЕТЬСЯ В Пятерочке но его нельзя использовать для алюминивых и цинковых поверхностях а то поблекнет
есть один хороший способ, я помню еще моей бабушки прабабушка им пользовалась, она просто выкидывала старую и покупала новую, или просто ставила сковородку верх дном на огонь и грела ее, оч долго, и ножичком шкрябала, сковородка как новая, или же возми песка немного и порошка, смешай в равных долях, добавь немного лягушачьих лапок и вуаля, раствор готов можно чистить
есть много всяких средств например факир