Прочие дела домашние
Вы бы высказали свое мнение, даже если оно не понравится, если человек Вас очень просит сказать честно?
у меня был такой случай.... спросили у меня: " Девушка, скажите честно, мне идет эта шляпа? "... я ответила: " ой, не знаю. . смотрите сами.. . дело Ваше.. . при чем здесь я? "...."ну, скажите честно - я не обижусь! " ну я и ответила, что к этой красной шляпе не хватает только волка и корзинки с пирожками.... она обиделась, но шляпу все же не купила.... Вот я и думаю правильно ли я сделала?... обидела зря человека или спасла от насмешек?
В шляпном магазине дама долго не может выбрать шлупку. И в этой что-то ей не хватает, и в той. Наконец берет последнюю и говорит:
- Всем вашим шляпкам что-то не хватает!
- Хорошенького личика, сударыня! - отвечает модистка.
Так что ты еще очень вежливо ответила и с юмором, которого, к сожалению, не все понимают!
Аллуся! Очень рада тебя видеть! Привет! Уже соскучилась!
- Всем вашим шляпкам что-то не хватает!
Нургул Фазылбаева
Приветик, Ирэночка!!))... взаимно....соскучилась)))....меня почти три месяца не было в интернете...
Можно было сказать проще " я не советую Вам её покупать" А Вы уж слишком круто!!))))))))))))))))
Нургул Фазылбаева
ой, да она достала меня - раз десять спросила....я просто вкрадце написала)))
правильно. она ж хотела честно-честно.
Правильно)) ) Ну, а что (?), хотела получить мнение - получила. А то что обиделась, так это издержки впечатлительности. Я скорее всего на вашу реплику – заржала бы.))) )
Я и здесь молчать не буду. Товарищи! Не только льву не докладывают мяса... Вот я из этой серии. Порой очень мешает в жизни. Стараюсь молчать и не совать свой нос. Главное никогда не ношу камней за пазухой. Сказала что думаю и жить становится легче)))
Нургул Фазылбаева
привет, Лен!))
смотря кому, смотря в какой ситуации....
А я тоже сказала бы! И честно говоря не заморачивалась бы по этому поводу! Я себя уважаю за прямоту! просто иногда нужно высказываться возможно не столь грубо.
я бы просто сказала-не идет... а вообще частенько могу ляпнуть
Нет, Вы ответили очень не корректно и на самом деле обидели. Можно было просто сказать почему Вы так считаете и все. А можно просто было сказать, что вкусы у всех разные и, если она нравится ей очень и есть с чем её одеть, то пусть покупает.
Да!! ! Вы правильно сделали. Стоит один раз пойти на сделку с совестью, и ложь станет обычным делом. Я сам человек открытый и прямой, от этого сложно в жизни, но зато душа чиста, а это многого стоит.
А вам правду сказать или соврать? )))
Честно? Ваш вопрос. сейчас выглядит не лучше чем: "Девушка, скажите честно, мне идет эта шляпа? ".
критика полезна. .
человек сам попросил сказать свое мнение.... вы это сделали!! !
он его получил!! !
вывод: все правильно сделали!! !
он его получил!! !
вывод: все правильно сделали!! !
Все правильно сделали, если б она считала, что ей очень идет, она б и не спрашивала, а раз спросила, значит сомневалась, а Вы честно подсказали))
бред. я сама говорю правду и мне пофиг обидится человек или нет. и хотелось бы что бы мне тоже говорили правду. на правду тупо обижаться. даже в вашей ситуации, если бы вы наврали и сказали что ей идет она бы купила эту шляпу и ходила бы как дура. лучше пусть один человек скажет правду чем потом все будут смеятся.
Да все вы правильно сделали! У вас попросили совета - вы его дали. Все ок!))
Когда просят сказать честно, то да! И не важно обидется ли человек или нет! сам просил....
Я бы в данном случае ответила честно, но смягчила бы ответ, сказала бы, что вон та бежевая подойдет ей гораздо больше, или что у нее очень выразительное лицо, но именно эта шляпа его просит.. . или еще что-то в этом духе. А вообще я обычно все взвешиваю, пытаюсь прикинуть так ли важен мой честный ответ для человека, и не факт, что отвечу честно. Особенно, когда уже ничего нельзя изменить.
Ну можно и помягче просто"нет"
Доброго времени суток!
Я думаю, что все же стоит сказать правду. даже, если об этом и не просят ...Девушка просто надеялась на комплимент) ) Она и сама видела, возможно. как выглядит в этой шляпе ...
Не переживайте, все не так плохо)
Желаю Вам удачи!
Не переживайте, все не так плохо)
Желаю Вам удачи!
Скорее всего спасла от насмешек, она сама этого хотела.
Конечно правильно, лучше горькая правда, чем сладкая лож
Вы её спасли, безусловно, в таких случаях только так и поступают-честно. Другое дело-вы нечаянно задели её больное место-неуверенность в своём вкусе! Причём задели неосторожно этим сравнением. А это уже удар по самолюбию.