Прочие дела домашние
Я медленно схожу с ума((( Помогите мне((
Мы должны родственникам 40000 руб, для нашей молодой семьи суммочка не маленькая две мои зп. Уже пол года не можем их отдать, зато идем по супермаркетам покупаем всяких вкусностей НА ВСЮ СЕМЕЙКУ МУЖА( Свекровь свекр, мой муж , его брат, и сестренка, да знаю большая семейка еле уживаемся). Самой себе даже колготки купить непозволительная роскошь, а свекровь каждый день диктует купите колбасу , сыр....и все на мою зп И придумала я такую фигню типа зп задерживают на 2 мес (на самом деле уже скоро выдадут), что бы рассчитаться уже со своим долгом( вообще то мужниным долгом) и послать их ненасытные рты подальше Короче меня все бесит они мне скоро всю плешь съедят со своими деньгами, задолбали!!!!неужели нет других ценностей??? неужели нет гордости что бы не брать деньги у невестки??? Достали меня же они!!!!и муж под их дудочку пляшет или фиг знает, он то за них , то за меня, тоже надоел уже((( Короче я все это пишу что бы излить весь негатив, скопилось уже!!!!Короче пожалейте меня А? Или поругайте я тоже поругаюсь с вами!!! охота на ком нить отыграться!!!!БЕСЯТ ОНИ МЕНЯ!!!!Как прекратить это паразитство???
а у меня зп 5000 руб. И долги как у всех! И с ума никто не сходит.. . Решаем вопросы планомерно
Деньги Ваши и тратить Вы должны их на себя и на свои нужды,
а муж пусть содержит свою родительскую семью сам, если ему это так нравится, на то он и мужик... или
Я бы к маме уехала, если больше некуда и долг не стала бы отдавать, если не своим родственникам должна.
Сочувствую Вам. Поговорите с мужем, что долг нужно отдать. Пусть оставляет деньги на содержание вашей семьи, остальные на родителей тратит, если останутся. Вообще наведите в вашей семье порядок в деньгах, а то родители так и будут. А лучше уйти от них жить на съёмную квартиру - так поняла, что вы с ними сейчас живёте.
Элементарно, питаться ОТДЕЛЬНО
Родителей лучше любить на расстоянии. Чем дальше - тем крепче.
Подобные "несрастухи" всегда будут, когда две семьи под одной крышей. Сам через это прошёл - знаю.
Лишний раз подтверждение, что надо жить отдельно! УДАЧИ!!!)))
Я с Вами ругаться не хочу, и жалеть тоже. А в пободной ситуации я бы злилась не на семейку мужа, а на себя, потому что посадила их себе на шею.
В общем, назвался груздем, полезай в кузов!
Вы деньги зарабатываете для них что ли? Обойдутся, хотят сыры-колбасы, пусть идут и покупают. А Вам надо что-то себе купить, идите и покупайте в день зарплаты, а они пусть едят то, на что заработали. Ненавижу халявщиков!
Можете поступить проще - нанять няню. Платить ей бумажками, а не сыром свекрови. В любом случае этот вопрос решается в разговоре с мужем.
Обговорите денежные вопросы с мужем ( только спокойно) . Когда мы жили со свекровью, то каждый зарабатывающий клал определенную сумму в кучку на серванте и из нее брались деньги на еду. Могут быть и другие варианты. Не переживайте. Все наладится.
Как я вас понимаю, ситуация у меня похоже с вашей, толко с меня требует моя бабушка. Очень сочувствую.
да жаль тебя
а прекратить а так и скажи что ты их кормить не намеренна вы с мужем свои деньги только на себя и тратье ну и на детей (если есть) а остальные пусть идут лесом
Не поняла, где зарплата мужа? А свекрови и остальных? Я так поняла, что Вам еще не очень много лет и остальные члены семьи пока не на пенсии.
Рыста Айтюрина
они строят из себя мажоров понакупили себе машин(аж три) теперь даже на бенз не хватает(((((((((((((((((( БЕСЯТ
Срочно снимите жилье и живите отдельно с мужем, своей семьей. А так толку не будет, они уже задолбали, уроды)))))))))
может вам квартиру снять? вы же проедаете, а могли бы отдельно жить. вы реально отдохнете, и легче станет
я вас могу понять.... (((((((((((( я тоже все деньги откладываю с ЗП и откладываю, а тут у мужа то одно сломается в машине, то другое, то кредит, и пожрать мужик тоже вкусно любит, не говоря уже про родственников.... плюнула на все, и сказала, сам разберайся со своей машиной и перестала быть на время для всех "хорошей"))))))))))))) воооооооооо ВСЕ ДИВУ ДАВАЛИСЬ))))))))))))))))
вот придурки навязались на твою голову.
Долги надо отдавать, милочка. . свекровь всекровью а денешки врось. . завтра ты сыщеш себе хахеля и свинтишь с ним. . а так то, когда денешка у мамы мужа надежней. .
да ты небось на хахеля то бабло и спустила..
Рыста Айтюрина
издеваешься ???я со своей семейной жизнью похожа на клушу, в старых джинсах и в старом свитере на меня никто не посмотрит((((((((((((((((
Анна Беляева
Виниамин, что за бред вы несете?У вас явные проблемы с психикой?Вам что жена изменяет что-ли?
Получите зарплату, разделите её на 2 части. Одну отдай. На остальное -покупай. И так 4 раза. Можно ускорить, за два раза. А с покупками нужно с мужем решить, как распределить бюджет семьи. Только вы с ним можете решить, как распределить деньги. У каждого своя семья. Вы отдельно, родители отдельно. И холодильник - тоже отдельный. Иначе, с ума сойдете, милая.
Вы не сходите с ума по той простой причине, что сумасшедшие никогда не скажут об этом себе.. . Так что не парьтесь... а вот с вашей проблемой конечно посложнее... Но тут бы вам следовало открыто им заявить, что у вас долги, и их надо бы отдать. Кстати, ваш муж РАБОТАЕТ?? ? Если нет, то какого х... я? (простите за выражение, но не могу терпеть тех кто сам о себе не может позаботиться, особенно когда сам это делаешь) Если да, то куда его деньги уходят?? ? Вообще знаю, что лучше раз послать всех сразу, чем по одному... это вам должно помочь. Но врать не поможет. оНи начнут вас гноить всякими тупостями типа, вот ничего не зарабатываешь, что за работа такая... вот от этого можно сойти ума. Так что В ЛИЦО ИМ СКАЖИТЕ, что так и так подождите и сушите сухари иначе вам сядут на шею.... и всё
и у меня долг за учебу.... короче говоря.... пипец. Только у меня никто деньги не отбирает, просто у нас маленькие з/п, иногда родители помогают, живу отдельно.... короче проблемы как у всх. а вам терпения, а ваша хитрость может и проити, скажыте, что з/п задерживаеться на 3 месяца, за последний месяц купите себе что-то. Ведь столько народу, должен же кто-то еще работать.
Такая проблема не только у вас. Откладывая на завтра и так каждый день - потом такая куча получается. Когда что-то не дает покоя (как долг, например) вы начинаете все преувеличивать - родственники раздражают и муж за вас не заступается. Это все пустое.. . Постарайтесь отдать сумму не полностью, треть, четверть, чуть успокоитесь. Потом еще сумму.
Если представить ситуацию, что вам должны такую сумму - а вы видите должников, что они и то покупают и это, а денег на долг нет - это неприятно. Попробуйте своим родным объяснить такую ситуацию. Вы то долг отдадите - а сколько скандалов с родными накопиться понапрасну...
ну и в кого вы потом превратитесь? в неухоженную затюканную русскую бабу? я бы ни копейки не дала, покупала бы себе на СВОЮ зарплату то, что Я хочу, и плевать я хотела на то, что там кто хочет еще.
Судя повсему никто кроме вас эту ситуацию менять не хочет. Потомучто всех устратвает. В том числе и мужа. Так что вы соберитесь с силами, обдумайте все и сделайте так как считаете нужным. И не обманывайте их. Просто в лоб все и скажите. Но мне кажется что сильно и надолго ничего не изменить. Лучше попытаться жить отдельно.
ого.... куда мир катится.... мужья сидят на шее у жены, да ещё и всю свою семью повесил на Вас.... О_О
а с "РАДОСТЬ" я согласна, хватит на них работать, пора и себе что-нить купить!... не жалейте денег, раз они так по-свински поступают с вами....
ненужно, орать, нужно собрать всех вместе и сказать так мол и так, если вы так и будете жрать и т. д. Долг не вернем, и я увльняюсь с работы или уже уволили, ну или вообще не давайте денег говорите задерживают, сейчас так у всех.
И вопрос смотря для каких целей вы занимали, и почему муж не отдает, сколько вам лет если не секрет и ему?
Рыста Айтюрина
мне 22 ему 25 хотя то что он старше мозгов ему не прибавляет, муж хотел открыть ларечек и погорел((( а его зп хватает тока на то чтобы кредит за машину платить
Дети есть? РАЗВОДИСЬ! а инече к 40 годам облысеешь или загнешься от рака....
Рыста Айтюрина
есть сын((( вот из-за него на меня и сели ему 1,5 года и за ним смотрит свекровь(((
Может попробовать жить отдельно от них.. . и подальше. Мне кажется это реально, зарплата у вас не самая маленькая. И тогда никто не будет вам ничего диктовать, будите сами себе хозяйка. Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто вам подруга рассказывает )) И сделайте так как бы ей посоветовали.
не обращяй на них внимания и покупай что надо