Прочие дела домашние

Подскажите, как Вы щавелевый суп готовите, что добавляете? Морковь трете или кусочками режете? Помидор кладете?

я готовлю "походный" щавелевый суп. как муж научил. мясной или куриный бульон, туда перец и лаврушка, соль немножко (щавель кислый, если много соли, то невкусно получится) . довожу до кипения, бросаю туда маленькую вермишель и немного картошки. когда вермишель и картошка сварилась, кладу много щавеля. и сразу выключаю плиту. всё. отдельно варю яйца вкрутую. перед подачей в каждую тарелку кладу порубленную половинку яйца и майонез. ни лук, ни морковь, ничего больше - вообще не кладу ни в каком виде. очень вкусно получается
Женя Быкова
Женя Быкова
75 251
Лучший ответ
Варю бульон, морковь на терке, лук режу помельче, потом лук и морковь пассерую. Отправляю это в бульон, туда картошку. Когда картошка сварится толку и добавляю щавель. Иногда немного пшенки. Больше ничего не кладу.
КМ
Катя Малова
64 534
щавель, лук, морковь и яйцо, картофель мелкими кубиками
Елена Кутузова
Елена Кутузова
79 583
варю бульон-мясной или куриный. добарвяю картошку, морковку, лук. иногда-крупу. когда все уже сварилось добавляю щавель и сразу же суп выключаю. постоит пару минут под крышкой-щавель сварится. добавляю в терелки зелень и сметану. помидор не кладу.
морковь тру в любой суп, помидор не кладу, морковь с луком пережариваю и картошку, потом щавель, их быстро варить
Оксана Ижик
Оксана Ижик
59 407
Кладу обжарку (лук морковку) картошку, щавель, мясо. Все. Помидоры не кладу. Потом конечно крутое яйцо и сметану - уже в тарелку и зелень
Наталья Рыбак
Наталья Рыбак
44 891
У нас это борщ называется. Готовите как обычный, только вместо капусты щавель ложите и яйцо вареное и порезаное в конце, штук 5.
итак - картошка (мелкими кубиками) , морковка (на терку) , лук (мелкр), , перец болгарский (кубиками) , перловка (можно рис) - все варим.
когда сварится - кидаем щи и зелени.
и в конце - разбиваю яичко в тарелочку, мешаю вилкой и влыиваю вкасрюльку
Snickers ***
Snickers ***
13 327
Морковь вообще туда не кладется... да и помидор тоже
я воопще морковь не добавляю.... только мясо, лук, картофель, щавель, зелень и яйцо.... помидор не кладу... да и лишний он там
в кипящую воду кладу картошку .когда почти готова закидываю щавель и приправу куринную. потом в тарелку свежий огурчик и вареное яичко
В бульон добавляю картофель, варю 15-20 мин. В это время пассерую лук+морковь+ 3 вареных и нашинкованых яйца. Затем в картошку добавляю пассеровку, щавель. Солю, перчу, довожу до кипения, снимаю с огня.