Прочие дела домашние
Вот такая бяда. Как с этим бороться? Подробности внутрях.
Недавно сняли квартиру в девятиэтажке на 1-м этаже. Когда переехали оказалось, что у нас под лоджией живут две собаки. Они там живут, лают, воют, чухают блох своих. "Радует" тот момент, что соседи кидают нам под лоджию собачью еду. Одна из собак кидается на чужих. Облаяла меня, чуть ли не укусила. Еще умиляет то, что собачка нервничает, когда мы на лоджию выходим. Лает, ругается. Что делать в такой ситуации? Вывезти собак некому. Реально нет таких знакомых кто бы этим занялся. Травить тоже негуманно. Как их выгнать? Я боюсь того кобеля. Он может наброситься....
ну во-первых, Вы можете обратиться в ЖЕК, что они посоветуют в этом вопросе. если мне не изменяет память, в их юрисдикцию входит обращение в службу по отлову собак. Ещё вариант - найти собачий питомник и попросить служащих забрать собак, разумеется, предложив им какую-то сумму. Службу по отлову можно вызвать и самим, раньше это стоило 1500 рублей (в Москве) , сейчас - не знаю. меня 3 года назад укусили бездомные дворовые собаки, я приобрела ультразвуковой прибор специальный - против агрессивно настроенных собак, направляла на них, они убегали. Может из соображений гуманности Вам подойдёт этот вариант?
Aisha Turakhanova
Вот я как раз об этом и задумываюсь (об ультразвуке). Только подействует ли он если еду кидают нам под лоджию?
Ну раз уж они там живут... .
Начните тоже подкармливать и все наладится.
Собака никогда не тронет кормящего ее человека.
И главное не боятся, они просто охраняют свою территорию.
Aisha Turakhanova
Здравствуйте. Давно не виделись))) ПОнимаете. Проблема в том, что мне не нужна эта так сказать псарня из-за блох и постоянного гавканья. Это не так уж и прекрасно, когда 2 собаки под лоджией.
звони в обслуживающую ваш дом организацию и пусть собак отлавливают
Позвоните в домоуправление, СЭС, общество защиты или отлова животных.
В жек заявление напишите пусть уберут собак ---это их обязаннность
считаю что хозяева квартиры должны позаботиться об этом или хотя бы уменьшить арендную плату за квартиру
Убрать собак вряд ли получится, на их место придут другие. Защитники животных, да можно, но они стерилизуют животных и выпустят их в то же место. Пристроить взрослое животное трудно. Подкармите их тоже, тогда они не кидаться на вас будут, а лоджию вашу охранять, от воров например (а на первом этаже это особенно актуально!) . Если судьба даёт вам лимон, попробуйте сделать из него лимонад!
Живут ведь под лоджией, а не на лоджии. Пусть себе живут. Попробуйте тоже подкормить их и подружитесь.
Aisha Turakhanova
мне их блохи, вой и вонь не нужны. Тем более у меня маленький ребенок. У нас на 5-м этаже летом блохи в квартире скакали, хотя у нас нет животных, а от этих на первом тем более будут.
Пожалуйтесь квартиросъемщику. Пусть он подсуетится. Или ищите другую квартиру.
а квартиру сменить не пробовали? сообщите о собаках хозяину квартиры-псть он думает, как решать эту проблему!!!!
может стоит обратиться в службу по отлову бродячих животных...
Будьте людьми! Ну куда их вывозить, они и так брошеные, несчастные. Хорошо, что их подкармливают Ваши соседи, присоединяйтесь. Тогда собачки будут Вас любить, а не облаивать. Они там живут и считают это своим местом. Ну надо же где-то им обитать. Плохо то, что хозяева квартиры не предупредили Вас об этом заранее, Вы могли бы поискать другое жилье. Только от жизни собачей собака бывает кусачей.
кидать косточки, они будут знать, что вы свои
Позвони в общество защиты животных. Их заберут. Кастрируют (стерилизуют) по возможности найдут новых хозяев.