Прочие дела домашние
Второй ребенок. Роскошь или необходимость в наше время?
В смысле необходимость? у меня детей нет и я счастлива, т. к. за детьми очень очень трудно нянчиться и растить их и мне не хочеться тратить деньги на кого ни-будь другого, если мне 21 и я могу тратить деньги на себя. Ребёнка буду рожать когда получу диплом, найду работу, освою все жизненные вопросы.
не роскошь и не необходимость. желание и возможность.
я и на третьего замахиваюсь))))
Двое детей - это норма для нормальной семьи. Единственный ребенок в семье очень редко вырастает не эгоистом. Причем, родители этого и не замечают чаще всего, так как у ребенка нет необходимости чем-то жертвовать, все для него одного.
для меня необходимость. Хочу чтобы деток было двое! Один есть. Хочу второго. Хоть и дорого нынче обходятся детки, но от этого они еще ДОРОЖЕ для меня, по крайней мере.
все зависит от вашего желания, возможностей, жизненных приоритетов.
для кого-то и 10й ребенок необходимость, а кому-то и одного рожать не стоило бы...
это просто ребенок!
Для кого роскошь, а для кого лишние хлопоты)))))))))
Это вечный вопрос. Одни говорят-Второй нужен, чтобы у первого потом был родной человек. А другие говорят, НЕ нужно, а то потом делить квартиры-дачи начнут... Это Как воспитать, как жизнь сложится. Всегда мечтала о втором. И вот, через 13 лет после первого появился. Какое счастье!!!!
Кому как
Роскошь для семьи, необходимость для государства.
У меня обязательно будет как минимум 2 ребенка
Один; Это не ребенок. Два: Это половина ребенка. Три: А вот это уже полноценный ребенок!!
єто единственное из роскоши-что НУЖНО себе позволить... не думаю, что наше время намного хуже любого другого (хорошо там, где нас нету) Никогда не слышала слова сожаления по поводу наличия ЕГО, и множество раз сожаление по поводу отсутствия... вывод напрашивается сам
не то и не другое.
С националистической точки зрения, второй ребёнок в славянской семье необходимость (генофон теряем) .
А так, смотря от материального положения, если можете позволить 2 то заводите, и чем больше тем лучше.
по моему просто шаг к перенаселению
Это счастье!!!
Необходимость-в любое время! Как гласит Библия: "Женщина создана на Земле, для того чтобы рожать и воспитывать детей! А если она не рожает совсем-Очень БОЛЬШОЙ ГРЕХ! "
Конечно роскошь) Это частичка Вас! Это чудо! + деньги ещё Вам будут от гос-ва!)
второй ребенок нужен!! ! первый должен знать, что он не один. всегда всем было тяжело, но ...