Прочие дела домашние
Папа, обычно, возвращаясь вечером с работы, доставал из кармана конфетку и протягивал её мне со словами:"Это тебе зайчик
просил передать...". Я никогда не сомневался, что это так на самом деле и есть... А вам с какими словами папа вручал гостинец ?
У меня было всё Но такой романтики не было...
у меня не было отца и мне ничего никто не дарил.
вот чего не помню, того не помню, не то что-бы не носил гостинци, но вот что он при этом говорил не помню...
и что выросло из зайчика?
Neizvestny Neizvestny
Хороший вопрос!!!
от "лисички" гостинцы были.
помню, родители с дачи привозили бутерброды, которые не съели и говорили: лисичкин хлеб! елся он с бОльшим удовольствием))
тоже от зайчика. . а когда с охоты приезжал, то хлеб с салом привозил (что с собой брал) и тоже от зайчика было.. С"едали на раз и так было вкусно :-))
**[-Domino-] Де Б@t**
ух ты! почти один-в-один мой ответ)))
А у моего папы были такие маленькие шоколадки "Аленки" сныканы по квартире и, когда мне было совсем грустно, они появлялись практически из воздуха. Я была в диком восторге! Папа с мамой развелись.... А последнюю шоколадку в углу антресолей, я нашла при переезде совсем недавно. (((
А мне Лисичка передавала - наверное, потому что я рыженькая))).
лисичка из леса
папа не носил конфет ((
Мне тоже отец, принеся гостинец, хитро брал меня за ухо с невидимой стороны, исподтишка, и произносил, прищурившись: "Это тебе от зайчихи. Ехал по дороге, а она бежит к деткам, я её -хвать за уши и держу, а она просит, чтобы отпустил, зайчата заждались, дам тебе за это гостинец, только отпусти... "
Эх!.. защемило, детство вспомнил безоблачное, отца покойного.. .
Спасибо за вопрос и за такие воспоминания!!!
А у меня дедушка наверное был "первым мужчиной".Я у него единственная внучка была, поэтому лучшее доставалось мне и тоже от лисички...:) Деда нет уже 15 лет, а я многое ещё помню и вспомнаю часто его...: (
Галина Нефедова
вы будете помнить его всю жизнь... хорошее из детства незабываемо.
Вы таааакой сентиментальный - даже не ожидал. Что будет дальше? Покаятесь в своих грехах? Билеты в первый ряд ещё не раскупили?
от лисички
у меня отца как такового и не было, так... отчим-пофигист
я сделаю все чтобы у нас с мужем все было прекрасно, и чтоб наши дети получили все то, чего у меня в детстве не было
Как всё знакомо) ) классный вопрос) ) Когда я была маленькая, мне папа раньше всегда с работы приносил мучные коржики, я их очень любила с молоком кушать) ) Он приходил и говорил: "Где моя сладкоежка?? ? Угадай, что я тебе принёс? " Естественно, я отвечала "Не знаю, папочка". Хотя всегда знала, что это были мои любимые коржики) Сбегалась, естественно вся семья (даже собачка) . И каждому папа что-то "вручал"))) здорово было))
мне со словами: Смотри, это тебе волк передал, а если ты это не съешь, то он придет ночью и укусит за бочок XDD
А мне папа с рыбалки привозил гостинцы со словами "Лиса прислала". Сомнений в том что это именно лиса и передала - не было!
точно такими же словами и бабушка и дедушка и родители мне передавали гостинцы от зайчика)))) )
а я наивная верила, приятно вспомнить
между прочим до сих пор так говорят, но уже шутя
а я наивная верила, приятно вспомнить