Прочие дела домашние
Когда собираетесь в магазин, составляете список, что купить или нет?? Много лишнего покупаете???)))
супермаркеты такая зараза, пойдешь за хлебом, вернешся с полным пакетом всякой всячины и все надо)))))
Нет конечно. Я в основном не одна хожу и вместе берем то, что нам нужно.
Если надо купить большой ассортимент - обязательно делаю список.
Пишу, составляю, коректирую, вычеркиваю и один хрен она что то *нужное* возьмет!!!)))
составляю на самое необходимое... попутно покупаю нужное сверх списка... лишнего не покупаю
И список пишу и много лишнего покупаю. Даже в интернетовский Утконос со списком "хожу". А потом два мужика еле притаскивают мешки с покупками. Сейчас вот опять туда "пойду", но буду уже себя по рукам бить!!!!
Составляю.. .
И покупаю ещё если вижу что-то ..."нужное").
Когда для кого-то, Да. Для себя, Нет.
За продуктами не составляю, а если в строительный магазан еду, то пишу. Когда одна в магазине, то покупаю только то. что надо. а если с мужем, то он хватает все что ему нравиться
Не составляю. На лишнее денег с собой не беру ))
Главная заповедь не брать денег намного больше, чем в списке! Тогда лишнего не купишь, а если чего очень захочется, то сэкономишь на другом!!!
Хожу без списка, но покупаю только то что нужно, научилась себя контролиолвать в покупках.
Без списка не хожу.... а то столько г.. . на покупала. И еще голодная тоже не хожу, глаза разбегаются и цапаешь то что не нужно
в последнее время и список составляю и беру денег впритык, так что лишнего не покупаю (но бывают и исключения)
составляю список, но иногда что-то покупаю незапл. например, дешево или распродажа или что-то любопытное
Когда составляю, то много лишнего покупаю, время остается хорошо рассмотреть, что мне еще нужно, чего нет в списке. А если не составляю, лишнего покупается меньше, но при этом и нужное забывается.
когда денег впритык - составляю. а так - нет
если без списка, то ДА
обычно составляю, но всегда и сверх этого кучу другого покупаю
Если купить надо наименований 20,то пишу список. Чтобы не покупать лишнего, просто не беру много денег.
Я лично не составляю)
Но, поверьте, даже если тщательно продумать где, что и сколько купить.... все равно в 99 случаях из 100 мы покупаем что-то непредусмотренное заранее)))